泾川一集体荣获2017—2020年度平安甘肃建设先进集体

泾州范儿
4月前  
根据甘肃省人力资源和社会保障厅、平安甘肃建设领导小组办公室《关于开展平安甘肃建设先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(甘人社通〔2021〕505号)要求,经各市(州)平安建设领导小组、人力资源和社会保障局,平安甘肃建设领导小组成员单位自下而上逐级推荐,省评选推荐工作领导小组审核,经平安甘肃建设领导小组审议,报省委同意,拟推荐兰州市七里河区委政法委等80个集体、省纪委监委机关三级主任科员侯杰方等150名个人为2017—2020年度平安甘肃建设先进集体、先进个人表彰对象。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示。
公示日期为2022年4月23日至2022年4月28日。
公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、传真、电子邮件、信函等形式向平安甘肃建设先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。为便于调查核实和反馈情况,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料需提供真实姓名和有效联系方式。
一、公示对象(名单附后)
二、公示联系方式
(一)平安甘肃建设领导小组办公室
联系电话:0931-8928283 8922940(传真)
联 系 人:姜 聪 兰向亭
电子邮箱:gspazx@163.com
通讯地址:兰州市城关区南昌路1648号平安甘肃建设领导小组办公室
邮 编:730000
(二)省人社厅表彰奖励办公室
联系电话:0931-8960608 4894106(传真)
联 系 人:魏 萍 张志文
电子邮箱:gsspzbgs@163.com
通讯地址:兰州市城关区广场南路51号省人社厅表彰奖励办公室
邮 编:730000
附件:1.2017—2020年度平安甘肃建设先进集体拟表彰对象名单
2.2017—2020年度平安甘肃建设先进个人拟表彰对象名单
平安甘肃建设先进集体和先进个人
评选表彰工作领导小组办公室
2022年4月23日
附件1:
2017—2020年度平安甘肃建设
先进集体拟表彰对象名单(80个)
兰州市:
七里河区委政法委
七里河区晏家坪街道办事处
市委政法委
市中级人民法院民事审判第三庭
市人民检察院第一检察部
市公安局合成作战指挥中心
市市场监督管理局
嘉峪关市:
市委政法委
市司法局
市雄关街道祁连社区
金昌市:
市中级人民法院
永昌县公安局
市公共法律服务中心
永昌县城关镇西岚苑社区居民委员会
酒泉市:
市委政法委
市公安局治安管理支队
肃州区人民检察院
玉门市社会治安综合治理中心
瓜州县公安局柳园公安检查站
金塔县东北街社区
市消防救援支队
张掖市:
市委政法委
张掖中学
市公安局甘州分局南街派出所
临泽县新华镇
高台县人民法院
山丹县委政法委
民乐县人民检察院
武威市:
市公安局指挥中心
市水务局
古浪县人民检察院派驻城关街道检察室
凉州区黄羊镇上庄村
民勤县司法局
古浪县第一中学
天祝县社会治安综合治理中心
白银市:
白银区四龙路街道社会治安综合治理中心
市中级人民法院刑事审判第一庭
市人民检察院第六检察部
靖远县委政法委
市公安局指挥中心
天水市:
市公安局治安警察支队
秦安县西川镇社会治安综合治理中心
清水县永清镇城南社区
秦州区法院小天水法庭
武山县公安局鸳鸯派出所
平凉市:
崆峒区委政法委
市农业农村局
灵台县独店镇
泾川县太平镇社会治安综合治理中心
静宁县威戎镇
崇信县城市社区管委会
市检察院第一检察部
庆阳市:
市公安局西峰分局
市中级人民法院刑二庭
镇原县委政法委
正宁县委政法委
环县人民检察院
定西市:
平安定西建设领导小组办公室
安定区委政法委
平安陇西建设领导小组办公室
渭源县司法局
漳县人民法院
临洮县社会治安综合治理中心
陇南市:
成县县委政法委
武都区委政法委
宕昌县委政法委
市市场监督管理局
市公安局
文县公安局
甘南州:
州委政法委
州公安局
卓尼县司法局
夏河县拉布楞镇
迭部县人民法院腊子口人民法庭
临夏州:
康乐县社会治安综合治理中心
广河县民政局
永靖县委政法委
临夏县土桥镇人民政府
临夏州公安局
兰州新区:
中川园区管理委员会
附件2:
2017—2020年度平安甘肃建设
先进个人拟表彰对象名单(150名)
兰州市:
陈作刚 西固区四季青街道党工委书记
蒋源庆(女)安宁区委常委、政法委书记
张大勇 红古区委政法委干部
孙克琴(女)永登县委政法委副书记
张明军 皋兰县公安局副局长
周崎良 兰州高新区管委会党群工作局副局长
邓福昌 兰州市学校安全管理办公室财务科科长
张永录(藏族) 市公安局网络安全保卫支队教导员
嘉峪关市:
魏生有 市中级人民法院四级高级法官
何生海 市人民检察院二级检察官
谢海龙 市公安局刑侦二大队大队长
金昌市:
祁 鹏 市委政法委综治督导科科长
李 沛 市公安局金川分局滨河路派出所副所长
李 琳(女)永昌县东寨镇党委书记
吴金章 金川区宁远堡镇党委副书记、政法委员
酒泉市:
刘 欣(女)市委政法委基层社会治理科科长
杨 勇 市中级人民法院刑二庭副庭长
张玉荣(女)市司法局人民参与和促进法治科科长
雷晓春 市信访局督查科科长
马守银 肃州区西峰镇党委书记
王国福 肃北县委政法委副书记
王利海 阿克塞县人民检察院副检察长
张掖市:
张 辉 临泽县委书记
黎 明 市委政法委综治科科长
金瑞汉 市人民检察院第七检察部负责人
李吉勇(藏族)市安全生产应急救援指挥中心信息资源科副科长
高 亮 甘州区司法局党组书记、局长
郑树柏 山丹县清泉镇党委书记
王金明 高台县公安局骆驼城派出所所长
武威市:
迭目江明(藏族)市委政法委副书记
李晓玲(女)市妇女联合会权益部部长
沈国生 凉州区社会治安综合治理中心副主任
查银花(女)凉州区人民法院双城人民法庭负责人
董海霞(女)民勤县蔡旗镇社会治安综合治理中心主任
张延堂 古浪县干城乡富民新村党总支书记兼村委会主任
郭金英(藏族)天祝县公安局副局长
白银市:
张克霞(女)平川区兴平路街道社会治安综合治理中心干部
高 顺 市社会治安综合治理中心信息技术科副科长
施耀花(女)白银日报社记者部主任
宋彦武 景泰县公安局巡警大队大队长
王 夏(女)会宁县会师镇钟鼓楼社区党支部书记兼居委会主任
狄国伟 白银区委政法委常务副书记
天水市:
张媛媛(女)市委政法委基层社会治理科科长
杨秋蝶(女)秦州区大城街道社会治安综合治理中心主任
胡 雲 麦积区新阳镇胡家大庄村党委书记
谢小兵 秦安县公安局城关派出所所长
刘 源 清水县委政法委综治督导室主任
崔金梅(回族、女)张家川县公安局城关派出所副所长
刘元祯 甘谷县金山镇刘家沟村群防群治队员
平凉市:
周晓凤(女)市社会治安综合治理中心副主任
程 鸣 市退役军人事务局权益维护科副科长
柳宝丰 庄浪县委政法委常务副书记
张 伟 市政府金融办金融稳定科科长
苏溪媛(女)市公安局治安支队民警
郭拴太 市财政局人事科科长
董 雷 华亭市人民法院刑事审判庭副庭长
庆阳市:
唐兆庆 市委政法委副书记
李 涛 宁县公安局治安户长办公室副主任
南敏伦 合水县委政法委副书记
李枝建 庆城县公安局治安管理大队副大队长
李永彦 环县社会治安综合治理中心主任
李 博 市司法局人民参与和促进法治科科长
崔 潇 市公安局交通治安分局治安大队大队长
定西市:
成春芳 市委政法委综治督导科科长
左廷武 陇西县委政法委副书记
杨彦龙 市中级人民法院办公室副主任
席亚平 市人民检察院第一检察部副主任
孙 珩 安定区委政法委副书记
付 强 市公安局治安警察支队副支队长
王国帅 通渭县平襄镇党委书记
陇南市:
王智晖 两当县委政法委常务副书记
苏 旻 礼县公安局盐官派出所所长
赵 奎 市委政法委综治督导科科长
马 斌 市社会治安综合治理中心平安建设科副科长
王朝德 市人民检察院办公室副主任
李 娟(女)西和县公安局科技信息通信机要大队大队长
车晶晶 徽县县委政法委干部
甘南州:
葸振军(藏族)州发展改革委黄指办七级职员
王松林 合作市社会治安综合治理中心副主任
宁全忠(藏族)临潭县术布乡副乡长
阿旺智华(藏族)碌曲县郎木寺院寺管会主任
郭永新(藏族)舟曲县坪定镇社会治安综合治理中心主任
临夏州:
马新民(回族)州委政法委四级调研员
田永兴 和政县委政法委副书记
唐海燕(东乡族、女)临夏市城北街道社会治安综合治理中心主任
马满苏(回族)积石山县社会治安综合治理中心副主任
马清福(东乡族)东乡县公安局副局长
兰州新区:
王锡钊 公安局交通警察大队秦川中队负责人
平安甘肃建设责任单位:
侯杰方 省纪委监委机关三级主任科员
王源平 省委办公厅保卫处处长
单 辉 省人大办公厅行政保卫处二级调研员
周 亮 省政府办公厅秘书七处副处长
唐进军 省政协办公厅秘书处处长
张 犇 省委组织部组织二处二级主任科员
王妍蓉(土族、女)省委宣传部办公室一级主任科员
移 利 省委统战部政策法规处四级主任科员
王兴震 省委政法委综治督导处副处长
李进京 省社会治安综合治理中心七级职员
任莉莉(女)省法院立案一庭四级高级法官
谢雨欣(女)省法院立案一庭四级法官助理
张 刚(回族)省检察院二级检察官助理
张瑞芹(女)省检察院一级检察官
权智良 省委国安办三级主任科员
淮 海 省委直属机关工委办公室副主任
王 旭 省信访局机关纪委书记
吴柏岑 省委网信办综合处副处长
谢小龙 省委机要和保密局办公室三级主任科员
薛 峰 省发展改革委投资处一级主任科员
张天福 省教育厅学校安全稳定与应急工作处处长
上官毅 省工信厅办公室主任
张育晖 省公安厅治安管理局局长
康有飞 省公安厅警令部督办考评科三级主任科员
柳维钱 省民政厅政策法规处副处长
李 明 省司法厅科技与信息化工作处一级主任科员
王跻学 甘谷监狱狱内侦查科科长
薛 恬(女)省财政厅办公室三级主任科员
王 谦 省人社厅养老保险处三级调研员
魏继刚 省自然资源厅办公室二级调研员
李 登 省生态环境厅应急管理处一级主任科员
乔占凯 省住建厅办公室一级调研员
杨秉润 省交通运输厅办公室一级主任科员
李德国 省水利厅政策法规处处长
雷 达 省农业农村厅办公室一级主任科员
马启栋 省商务厅办公室一级主任科员
韩少鹏 省卫健委卫生应急办公室副主任
周银武 省退役军人事务厅思想政治和权益维护处处长
魏忠振 省应急管理厅矿山监督管理处一级主任科员
张 晖 省政府国资委信访与维护企业稳定工作处处长
吴利华 甘肃太统崆峒山国家级自然保护区管护中心森林资源保护管理科科长
方 晨 省市场监管局综合行政执法局四级主任科员
冯 扬 省统计局社会经济统计信息服务中心七级职员
王佳伟 省地方金融监管局稳定处副处长
章晓霞(女)团省委青年发展与权益维护部副部长
曾丽君(女)省妇联保育院副院长
高智勇 兰州海关办公室二级主任科员
陈 乾 省通信管理局一级主任科员
郑宏亮 甘南州邮政管理局行业管理科副科长
张世军 人行兰州中心支行保卫处机关安全管理科科长
高飞贤 省审计厅办公室副主任
杨 军 省景泰川电力提灌水资源利用中心高级工程师
郭文娟(女)甘肃矿区办事处办公室一科科长
马有彪 甘肃农业大学保卫处消防科科长
熊玉林 甘肃中医药大学保卫处处长
李令仪(女)兰州理工大学安全与应急工作处政保科副科长
郭天龙 西北民族大学保卫处处长
李发武 窑街煤电集团公司保卫部党总支书记、部长
张永超 陇南通途公路养护工程有限公司养护部部长
何长林 酒钢集团保卫处综合治理主管
马之力 国网甘肃省电力公司安监部中级主管
程志远 中国铁路兰州局集团有限公司内保科科长
源:陇原剑
分享好友
分享好友
打开腾讯新闻,阅读全文