公示|“白银青年五四奖章”及共青团工作先进集体、先进个人拟表彰对象公示

网上会宁
4月前  
在中国共产主义青年团建立100周年之际,为展示党的十八大以来全市各级团组织全面落实党建带团建成效,充分发挥党的助手和后备军作用,团结引领广大青年踔厉奋发、砥砺笃行,以优异成绩喜迎党的二十大和省第十四次党代会胜利召开,市委、市政府决定,对全市优秀青年、集体和共青团工作先进个人、先进集体进行表彰。
根据评选表彰办法,现对20个“白银青年五四奖章(集体)”、20名“白银青年五四奖章(个人)”、30个“白银市共青团工作先进集体”、80名“白银市共青团工作先进个人”进行公示,公示日期为2022年4月13日至4月19日。公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向团市委组织部反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。
联 系 人:王 丹
通讯地址:白银市白银区万盛路1号教育大厦22楼团市委组织部
白银市人力资源和社会保障局
共青团白银市委
白银市青年联合会
2022年4月13日
“白银青年五四奖章”集体
(20个)
1.会宁县瑞祥老年人服务中心
2.国家税务总局会宁县税务局第一税务分局
3.靖远县融媒体中心
4.靖远县志愿者协会
5.国家税务总局靖远县税务局第一税务分局
6.景泰县上沙沃镇卫生院
7.甘肃品高食品有限公司
8.景泰县志愿者协会
9.白银区人民检察院未成年检察办公室
10.白银市第二人民医院青年突击队
11.中创博利科技控股有限公司
12.平川区宝积镇青年突击队
13.平川区中区消防救援站
14.白银高新区创新创业人员服务中心
15.白银市蓝天救援队
16.白银市公安局刑侦支队刑事科学技术研究所
17.甘肃稀土新材料股份有限公司201车间
18.白银有色集团股份有限公司西北铅锌冶炼厂水处理车间污酸综合班
19.甘肃东方钛业有限公司研发中心
20.中电万维信息技术有限责任公司白银分公司
“白银青年五四奖章”个人
(20名)
1.杨万成,男,汉族,1987年1月出生,中共党员,大学学历,现任会宁县畜牧兽医技术服务中心兽医师。
2.展瑞彬,女,汉族,1987年5月出生,群众,大学学历,现任会宁县人民医院主治医师。
3.梁 钶,男,汉族,1986年12月出生,中共党员,大学学历,现任会宁县梁钶暖春爱心助学公益文化发展中心理事长。
4.彭爱斌,男,汉族,1988年5月出生,中共党员,大专学历,现任靖远绿尚种植养殖农民专业合作社负责人。
5.万兴琴,女,汉族,1989年7月出生,中共党员,大学学历,现任靖远县永新乡旱沟村党支部书记兼村委会主任。
6.李和武,男,汉族,1987年8月出生,中共党员,大学学历,现任靖远春风雨露公益发展中心党支部书记、理事长。
7.蒋永莉,女,汉族,1989年4月出生,群众,大学学历,现任景泰县人民医院感染科护士长。
8.付廷斌,男,汉族,1985年10月出生,中共党员,大学学历,现任景泰县渔业技术推广中心副主任、五佛乡西源村驻村第一书记兼工作队长。
9.张天霄,男,汉族,1986年1月出生,中共党员,大学学历,现任白银区人民法院执行局执行一庭副庭长。
10.马耀华,男,汉族,1983年2月出生,中共党员,大学学历,现任白银市公安局平川分局治安管理大队民警。
11.万 康,男,汉族,1983年5月出生,中共党员,大学学历,现任平川区大环境绿化中心副主任。
12.唐钰喜,男,汉族,1993年3月出生,群众,大专学历,现任甘肃康视达科技集团有限公司总经理兼技术总监。
13.谢怀玉,男,汉族,1990年12月出生,中共党员,大学学历,现任白银市艺术中学教师。
14.田中山,男,汉族,1990年8月出生,中共党员,大学学历,现任白银市公安局办公室副主任、景泰县喜泉镇党委副书记(挂职)。
15.郝华鑫,男,汉族,1985年8月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任白银市第一人民医院介入医学科副主任。
16.常玉明,男,汉族,1985年4月出生,中共党员,大专学历,现任白银万达摩尔电子商务有限公司党总支书记、董事长。
17.王晓龙,男,汉族,1985年6月出生,中共党员,大专学历,现任白银市白银区产业园消防救援站站长助理。
18.鲁兴武,男,汉族,1985年2月出生,中共党员,大学学历,现任白银有色集团股份有限公司西北矿冶研究院冶金新材料研究所所长。
19.陈贵青,男,汉族,1987年9月出生,中共党员,大学学历,现任甘肃稀土新材料股份有限公司218车间党支部书记兼主任、205车间主任。
20.路智童,男,汉族,1991年11月出生,中共党员,大学学历,现任中国移动通信集团甘肃有限公司白银分公司云主管。
白银市共青团工作先进集体
(30个)
1.会宁县新添堡回族乡团委
2.会宁县恒源服务有限公司团支部
3.会宁县甘沟驿镇田坪村团支部
4.靖远县石门乡团委
5.靖远关爱心理健康服务中心团支部
6.靖远县乌兰消防救援站团支部
7.靖远县乌兰镇东关村团支部
8.景泰县公安局团委
9.景泰县中医院团支部
10.景泰县芦阳镇城北村团支部
11.白银区公园路街道团委
12.白银区水川镇团委
13.甘肃康视达科技集团有限公司团委
14.白银区人民路街道水川路社区团支部
15.平川中学团委
16.平川区泓澎保安有限公司团支部
17.平川区共和镇联合团支部
18.平川区长征街道铁路社区团支部
19.白银市卫生健康委团总支
20.白银市烟草公司机关团支部
21.白银市公安局团委
22.白银有色集团股份有限公司选矿公司团委
23.白银有色集团股份有限公司长通电线电缆公司团委第二团支部
24.中国人民银行白银市中心支行机关团支部
25.甘肃稀土新材料股份有限公司团委
26.甘肃东方钛业有限公司团委
27.国投白银风电有限公司团委
28.甘肃省白银监狱监区团支部
29.景泰县条山消防救援站团支部
30.白银矿冶职业技术学院现代服务学院团总支
白银市共青团工作先进个人
(80名)
1.刘晓庆,会宁县丁家沟镇线川村团支部书记
2.蒲军国,会宁县实验初级中学团委书记
3.宋 钰,会宁县河畔镇团委副书记
4.赵海航,春泥助学志愿者协会团支部组织委员
5.刘乾阳,会宁县桃林初级中学团委书记
6.韩 彤,会宁县红军会宁会师旧址管委会讲解员
7.王 苗,会宁县第二中学学生
8.王文辉,会宁县融媒体中心记者
9.杨君恒,共青团会宁县委干部(西部计划志愿者)
10.余 洁,会宁农商银行风险管理部职员
11.何 倩,中共会宁县委组织部干部
12.李重汉,国网靖远县供电公司团支部副书记
13.王响林,靖远县第一中学团委组织委员
14.王小凤,靖远县平堡镇蒋滩小学少先队辅导员
15.王玉娥,共青团靖远县委干部
16.魏亚文,靖远县青少年活动中心青年之家管理员
17.张婷婷,靖远县北滩镇中心小学少先队辅导员
18.柴 敏,靖远县三滩镇卫生院医士
19.李 丹,靖远县一鸣现代音乐老师
20.李若鹏,靖远县永新乡永新村驻村工作队队员
21.刘生彬,靖远县三滩镇联合村驻村干部(西部计划志愿者)
22.雒玉英,靖远县五合镇中心卫生院医士
23.孟钰扬,靖远县公安局东湾派出所一级警员
24.潘政兴,靖远县永新乡人民政府干部
25.苏兆聪,中国电信股份有限公司靖远分公司职员
26.沈茂升,国家税务总局景泰县税务局团支部书记
27.王文苑,景泰县漫水滩初级中学团总支书记
28.达选慧,景泰县第三中学团委副书记
29.张艺馨,共青团景泰县委干部(挂职)
30.陈辅康,景泰县喜泉镇团委副书记
31.宋成忠,景泰县实验小学少先队辅导员
32.曾小菊,景泰县疾病预防控制中心传防科科长
33.菅凌雨,景泰县五佛乡人民政府干部
34.肖 琼,景泰县文体广电和旅游局旅游服务中心干部
35.郭延海,景泰县草窝滩镇翠柳村专职化文书
36.韩 叙,白银市第十中学团委负责人
37.孙 欣,白银区城区青年之家管理员
38.袁嘉璐,共青团白银区委干部(西部计划志愿者)
39.张晓云,白银区武川新村学校少先队辅导员
40.胡亚婕,白银区四龙镇团委书记
41.金子涵,白银区强湾乡人民政府干部
42.李雪娇,白银区王岘镇卫生院护士
43.董 鹏,白银市公安局白银分局刑事侦查一大队四级警长
44.李 瑞,白银区强湾乡川口村村主任助理(驻村工作队队员)
45.王 铎,白银区融媒体中心干部
46.张金霞,白银区纺织路街道银湖社区干部
47.焦 刚,平川区蚂蚁微公益社会工作服务中心秘书长
48.路文婷,共青团平川区委干部
49.陶鹏艳,平川区忠恒志愿者协会秘书长
50.张 萍,平川区长征小学少先队辅导员
51.吴 旻,平川区复兴学校团委书记
52.王 帅,白银九中高三(1)班学生
53.赵中波,平川区王家山镇人民政府干部
54.刘仪玲,白银市平川职业技术学校学生
55.乃尔洁雅,平川区兴平路街道广场团支部团员
56.米丽颖,平川区长征街道周家地社区团支部书记
57.杨红霞,平川区种田乡人民政府干部
58.姜云鹏,共青团白银市委干部(西部计划志愿者)
59.秦溢阳,白银市卫生健康委团总支负责人
60.陈峡吉,白银市直属机关团工委副书记
61.张爱霞,国家税务总局白银市税务局团支部书记
62.王建武,白银市实验中学团委书记
63.安 宇,白银市非公经济组织团工委委员
64.李圃凡,白银市市场监管综合行政执法队综合科干部
65.强有阔,白银市公安局团委组织委员
66.王 鹏,白银市公安局交通警察支队秩序设施科四级警长
67.白玉颖,白银监狱团委宣传委员、机关团支部书记
68.张榆恒,会宁县会师消防救援站团支部书记
69.蒙虎叶,白银市中西医结合医院外科团支部书记
70.刘润琪,白银矿冶职业技术学院矿冶工程学院团总支书记
71.薛世文,白银矿冶职业技术学院信息工程学院学生分会执行主席
72.宋 翔,白银有色集团股份有限公司铜业公司熔炼余热团支部书记
73.冯宇婕,白银有色集团股份有限公司信息与自动化管理中心技术工程科干部
74.路永国,甘肃稀土新材料有限公司机关团支部书记
75.张 同,中国电信股份有限公司平川分公司大水头支局长
76.韩孝月,甘肃东方钛业有限公司职工
77.李金虎,华能靖远热电有限公司运行部团支部书记
78.崔亚军,中国邮政集团有限公司靖远县分公司团支部书记
79.张 健,大地城市建设开发有限公司团委书记
80.杨普霞,白银希望职业技术学院学生
来源:白银共青团
分享好友
分享好友
打开腾讯新闻,阅读全文