据安徽日报报道 根据中共安徽省委办公厅、安徽省人民政府办公厅关于做好2022年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体评选表彰工作的通知要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛接受社会监督,实现评选过程让群众参与、评选结果让群众认可,现将2022年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体拟表彰对象予以公示。
如有不同意见,请于2022年4月15日前,以电话、电子邮件或信函等方式向省劳动模范先进工作者和先进集体评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准),工作时间为上午8:00-12:00,下午2:30-5:30。
电话:0551-62777032,62777036,62777068
电子邮箱:ahlmpx@126.com
收件单位:省劳动模范先进工作者和先进集体评选表彰工作领导小组办公室(省总工会)811室
地址:安徽省合肥市政务文化新区潜山路600号(邮编230071)
安徽省劳动模范先进工作者和先进集体评选表彰工作领导小组办公室(省总工会)
省劳动模范和先进工作者(708人)
合肥市(68人)
劳动模范(47人)
李宏炼 安徽东风机电科技股份有限公司高级技师
周 雷 科大国盾量子技术股份有限公司项目总监
刘正勇 合肥欣奕华智能机器有限公司泛半导体装备研制技术带头人
刘 艳(女)合肥大蜀山文化陵园有限公司讲解员
陈建新 安徽芯瑞达科技股份有限公司总工程师
吉 祥 安徽锐能科技有限公司首席信息官
汪昱叡 肥东深燃天然气有限公司客服员
蔡明虎 合肥华升泵阀股份有限公司高级工程师
刘 颖(女)国网安徽省电力有限公司肥西县供电公司工业园供电所党支部书记、副所长
程 璐(女)合肥鑫晟光电科技有限公司工程师
陈亚强 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司热工试验室班长
吴晓亮 合肥丰乐种业股份有限公司水稻研究院副院长
陈文辉 合肥长源液压股份有限公司第一研究所所长
孙 健 合肥周谷堆农产品批发市场股份有限公司保卫部副部长
石 明 中国电信股份有限公司合肥分公司DICT研发中心经理
赵 琼 合肥晶合集成电路股份有限公司主任工程师
张 杨 合肥供水集团有限公司听漏队队长
王 刚 合肥海尔电冰箱有限公司行政管理
刘牛妞(女)安徽国科检测科技有限公司食品事业部副部长
许起来 合肥金晋业实业有限公司职工
刘海生 中科美菱低温科技股份有限公司普冷总装班副班长
许成满 安徽马钢罗河矿业有限责任公司设备动力组组长
鲍 瑾(女)合肥热电集团有限公司营销公司副主管
张 东 合肥波林新材料股份有限公司粉末事业部副总监兼技术部长
何少锋 合肥芯碁微电子装备股份有限公司技术总工程师
刘文姐(女)合肥市包河区骆岗街道包河苑社区党委书记、居民委员会主任
宣 腾 肥西县上派镇三岗村党委书记
贺明伍 安徽鲜来鲜得生态农业有限公司总经理
夏伟清 安徽省蔬语生态农业有限公司董事长
杨鹏超 中建四局第六建设有限公司项目技术工程师
张 文 安徽天鹅湖大酒店有限公司中餐厨师长
盛 松 合肥晟裕生态农业有限公司职工
金劲松 国网安徽省电力有限公司庐江县供电公司冶山中心供电所所长
张 兵 巢湖市公共交通有限公司公交驾驶员
李 芳(女)合肥佳安建材有限公司半成品车间码坯组组长
元运竹 肥东县翠竹家庭农场技术员
赵献祥 巢湖市柘皋镇龙毅胜家庭农场经理
王业姐(女)合肥市业姐果蔬种植专业合作社技术员
赵启华 肥西县金牛蚕桑农民专业合作社技术辅导员
崔兴文 长丰太空莲龙虾养殖专业合作社理事长
胡盼盼(女)肥东县胡盼盼家庭农场经理
朱一明 长鑫存储技术有限公司董事长兼首席执行官
李 缜 合肥国轩高科动力能源有限公司董事长
柏 鹏 联宝(合肥)电子科技有限公司党委书记、首席执行官
韩东成 安徽省东超科技有限公司董事长
夏俊生 合肥荣电实业股份有限公司总裁
王冬梅(女)安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂党委书记、厂长
先进工作者(21人)
吴君仓 合肥市第二人民医院副院长
张成元 安徽省肥东县人民医院全科医学科主任
陈立利(女)合肥市第三十八中学党委书记、校长
李 超 合肥市公安局交通警察支队庐阳大队三级警长
刘力生 巢湖市人力资源和社会保障局城乡居民养老保险管理中心办公室主任
徐大林 安徽省庐江县人民医院副院长
钟荐华 合肥市卫生健康委员会办公室主任
李诚民 肥西县公安局刑事侦查(禁毒)大队大队长
江 涛 合肥市五十中学东校教育集团党委书记、校长
杨会谦 合肥经济技术开发区社会发展局副局长
韩 洋 合肥市经济和信息化局经济运行处处长
鲍 飞 合肥高新技术产业开发区社会事业局公卫中心主任
汪琪玲(女)合肥市包河区烟墩社区卫生服务中心主任
喻巧月(女)合肥市长江路第三小学海棠花园校区副校长
梁利民 合肥市第一人民医院感染科主任
王小群(女)庐江县万山镇党委书记
姚 舜 合肥市火车站地区综合管理办公室党组书记、主任
查跃进 合肥市人民政府信访局来访接待室主任
梁 胤 长丰县交通运输局道路运输管理服务中心主任
徐德银 合肥市市政工程管理处应急抢险大队副大队长
严华兰(女)合肥市第三中学教研组长
淮北市(32人)
劳动模范(24人)
徐 强 安徽巨成精细化工有限公司研发部部长
杨维平 淮北林光钻探机电工程有限公司党支部书记、车间主任
徐宾朋 安徽科宝生物工程有限公司总工程师
南晓军 安徽宁亿泰科技有限公司行政专员
项红光 淮北市排水有限责任公司管网管理所所长
王正波 国网安徽省电力有限公司淮北供电公司运维检修部党支部书记、副主任
丁 胜 中国建设银行股份有限公司淮北市分行公司业务部客户经理
杨 庆 临涣焦化股份有限公司工匠大师
路思远 淮北矿业股份有限公司袁店一井煤矿通风区监测队队长
李 明 安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿通防部班组长
丁长军 淮北相山水泥有限责任公司众城分厂厂长助理
王 林 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处猛虎掘进队队长
谢 琳(女)淮北市个体货车司机
孙芳芳(女)淮北徽香昱原早餐工程有限责任公司工会主席
孙 超 安徽皖雪食品股份有限公司董事长
刘雷锋 中国邮政集团有限公司安徽省濉溪县分公司投递员
汪茂雷 淮北市保安有限公司武装押运二中队中队长
马金云 安徽京信电子有限公司总务电工
许春梅(女)安徽省淮北市杜集区开心家庭农场总经理
沈文同 淮北市烈山区舞彩灵枣种植专业合作社社长
冯 影(女)濉溪县绿锦花卉种植场农场主
门振宇 安徽天路航空科技股份有限公司董事长兼技术总监
孙全福 安徽省亳州煤业有限公司信湖煤矿党委副书记、矿长
盛江峰 安徽润岳科技有限责任公司董事长
先进工作者(8人)
马万山 淮北市人民政府办公室(外事办公室)副主任
魏明杰 淮北市交通运输局运输管理科科长、四级调研员
周 健 濉溪县扶贫开发服务中心副主任
许小光 安徽淮北相山经济开发区管理委员会经济发展部部长
朱 峰 淮北市劳动保障监察综合执法支队综合科科长
祁 争 淮北市第三实验小学党总支书记、校长
黄 辉 淮北市人民医院大内科主任、神经内科主任
张 恒 淮北市公安局交通警察支队一大队副大队长
亳州市(37人)
劳动模范(26人)
莫亚伟 国网安徽省电力有限公司涡阳县供电公司城郊中心供电所副所长
芦利周 安徽双轮酒业有限责任公司车间主任
王士祥 安徽省东升食品有限公司班组长
潘惠卿(女)蒙城强英食品有限公司库管员
王 帅 蒙城县清流污水处理厂生产部主任
王菊芬(女)利辛县富亚纱网有限公司车间主任
徐小伟 安徽浩翔农牧有限公司生猪养殖主任
凡 军 利辛县开源水务有限公司客服中心主任
朱月健 安徽济人药业股份有限公司副总经理
杨倩倩(女)安徽泓森高科林业股份有限公司副总经理
何宏魁 安徽古井集团有限责任公司技术研发主任
张为光 亳州建工有限公司安全管理部主管
郭小璐(回族)康美(亳州)华佗国际中药城商业有限公司保安主任
许 彬(女)北京安徽企业商会秘书长
刘朝团 亳州市涡阳县义门镇刘老村党总支书记
隋金花(女)亳州市利辛县展沟镇苏湾村党总支委员、村民委员会副主任
刘 娟(女)亳州市蒙城县板桥集镇双鹿村刘娟种植合作社理事长
焦 瑞 亳州市谯城区焦魁农机专业合作社理事长
徐 艳(女)亳州市公共交通集团有限公司驾驶员
王登义 涡阳县雅轩生态农业发展有限公司养殖技术员
江月勇 安徽禾丰食品有限责任公司生猪屠宰主管
王 凯 亳州联滔电子有限公司研发工程师
王 义 亳州市蒙城县永魁农机服务专业合作社监事长
支 涛(回族)亳州市金不换白酒酿造有限公司党委书记、总裁
李龙飞 华佗国药(安徽)保健酒业有限公司执行董事兼总经理
闫 博 安徽中博农资电子商务有限公司总经理
先进工作者(11人)
谭有为 亳州市疾病预防控制中心党支部书记、主任
周雨荷(女)亳州市卫生健康委员会医政医管科科长
冯怀宇蒙城县农业农村局党组成员、蒙城县农村合作经济经营管理站站长
朱文成 安徽省利辛县第一中学教师
邹 静(女)亳州市政府办公室市长热线办主任
张宏伟 亳州市谯城区交通运输综合行政执法四队队长
胡 军 亳州市公安局法制支队支队长
刘加廷 涡阳县农业技术推广中心副站长
曹凤华(女)蒙城县第二人民医院呼吸与危重症医学科主任兼内镜中心主任
舒生虎 亳州市华佗中医院大内科主任
木 敏(女)亳州市第三小学党支部书记、校长
宿州市(39人)
劳动模范(27人)
张学勤 宿州供水服务有限公司班组长
蒋 晓 国网安徽省电力有限公司灵璧县供电公司运维检修部副主任
陈石科 宿州明丽阳光电力工程维修有限公司泗县分公司工程技术专责
陈 欢 安徽飞凯电子技术有限公司产品研发组组长
张方方(女)中国邮政集团有限公司安徽省灵璧县分公司报刊管理员
李 冬 天瑞集团萧县水泥有限公司厂长助理
陈怀韦 安徽省砀山县园艺场生产技术科副科长
傅 敬(女)安徽佳力奇先进复合材料科技股份公司质量管理部部长
黄庆涛 安徽省新东方矿业机电股份有限公司研发小组组长
汝宗林 宿州典跃新型建筑材料有限公司技术总监
常 寿 安徽雪龙纤维科技股份有限公司技术部科员
汤中平 安徽宿州科技食品有限公司设备科长
张 敏(女)宿州市东大木业有限公司工会主席
吕西彪 宿州市排水有限责任公司泵站站长
赵 敏(女)宿州市萧县新联华商贸有限责任公司营运总监
刘惠贞(女)宿州市埇桥区蕲县镇忠陈村党总支书记、村民委员会主任
王万军 宿州市萧县龙城镇后梅社区党总支书记、居民委员会主任
朱若玉(女)宿州市灵璧县绿飨园现代农业有限公司总经理
孙会敏 宿州市砀山县双赢水果专业合作社理事长
耿兴旺 安徽省萧县华龙耐火材料有限责任公司包装车间班长
韩翠翠(女)安徽巴路漫服饰有限公司后整理车间组长
程 泉 中国电信股份有限公司宿州分公司政务城市营业部班长
尚 帅 安徽省砀山兴达罐业食品有限公司技术研发中心主任
韩大朋 宿州市泗县丁湖鑫磊种植家庭农场负责人
马 静(女)宿州市腾马财税咨询服务有限公司员工
王显俭 安徽华康医药集团有限公司董事长
刘勇奎 宿州市符离集刘老二烧鸡有限公司总经理
先进工作者(12人)
谢颖锋 中国共产主义青年团宿州市委员会书记
陈树正 宿州市退役军人事务局党组成员、副局长
陈 涛 宿州市城市管理局机关党委专职副书记
赵先敏(女)宿州市总工会办公室主任、网络工作部部长
耿 青(女)宿州市中级人民法院执行局(庭)副局(庭)长
丁玉梅(女)宿州市埇桥区财政局副局长
覃兰芳(女,土家族)宿州市泗县卫生健康委员会主任
杨 浩 宿州市萧县林业发展中心站长
李参军 宿州市砀山县财政局股长
李凤莲(女)中共宿州市委网络安全和信息化委员会办公室综合科科长
张丽丽(女)宿州市雪枫小学教师
胡冾洁 宿州市灵璧县高级职业技术学校工会主席
蚌埠市(39人)
劳动模范(28人)
刘 健 蚌埠金威滤清器有限公司技师
刘 刚 中国联合网络通信有限公司蚌埠分公司网络部经理
陈 扬(女)蚌埠二建建设有限公司机关支部书记、财务部副部长
朱子桥 安徽省蚌埠市路桥工程有限公司项目部副经理
周成武 蚌埠飞宇轴承有限公司技术总监
和裕勇 蚌埠中建材信息显示材料有限公司生产制造部部长助理
茹行健 蚌埠市规划设计研究院高级工程师
张 燕(女)安徽雪郎生物科技股份有限公司质量负责人
杨 涛 安徽凤凰滤清器股份有限公司旋装车间主任
王荣胜 安徽昊方机电股份有限公司研发中心主任
曹宗山 国网安徽省电力有限公司蚌埠供电公司输电运检中心带电班班长
胡长进(女)中国邮政集团有限公司蚌埠市分公司五河县浍南支局支局长
姚 红(女)建设银行蚌埠望淮塔支行客户经理
桑丽丽(女)安徽万宝玻璃有限公司副班长
白建民 蚌埠希磁科技有限公司副总经理
朱乐华 安徽水利开发有限公司工会主席、技术总监
陈金山 蚌埠市怀远县双桥集镇姚庄村党支部书记、村民委员会主任
郭 飞 蚌埠市五河县大新镇郭府村党总支书记、村民委员会主任
熊光旭 蚌埠市皖北家禽养殖专业合作社经理
孟凡豹 安徽省益丰生态农业科技有限公司总经理
鲁如松 蚌埠市盛鸿科技有限公司职工
杨金翔 政通智慧城市运营科技有限公司蚌埠分公司项目经理
李加成 安徽卫食园肉类食品有限公司质检部长
仲从来 蚌埠市五河县来香园葡萄种植专业合作社理事长
胡林海 蚌埠市粳糯种植专业合作社理事长
蒋学鑫 安徽壹石通材料科技股份有限公司董事长、总经理
何华强 安徽冠宜教育科技集团总经理
张德国 中粮生物科技股份有限公司安徽生化管理公司总经理
先进工作者(11人)
王 凯 淮河水利委员会水文局(信息中心)水情气象处处长
徐 杰 蚌埠市公安局蚌山分局责任区刑侦三队中队长
赵 亮 蚌埠市经济和信息化局经济运行局局长
陈 宁 蚌埠市自然资源和规划局机关党委专职副书记
马广龙(回族)蚌埠市道路运输管理服务中心副主任
朱 蕾(女)蚌埠第三中学教研组长
陈志萍(女)蚌埠市第二人民医院眼科主任
宫胜春 蚌埠市文化艺术管理中心主任
孙守旗 怀远县水产技术推广中心高级工程师
徐 静(女)蚌埠市固镇县示范幼儿园园长
徐兰天 中国电子科技集团公司第四十一研究所移动通信测试仪器负责人
阜阳市(42人)
劳动模范(29人)
田 彬 天能电池集团(安徽)有限公司极板车间主任
朱贯鹏 颍上上峰水泥有限公司综合部副部长
乔 静(女)安徽省阜阳市汽车运输集团有限公司阜阳长途汽车中心站邹侠服务班班长
刘 闯 江淮汽车(阜阳)有限公司生产调度员兼喷涂技能大师
刘 斌(土家族)国网安徽省电力有限公司阜阳供电公司配电运检抢修班成员
刘世亮 阜南县颍淮汽车销售服务有限公司高级技师
齐 瑜(女)阜阳颍泉农村商业银行股份有限公司办事员
纪丽侠(女)安徽即发瑞泰服装有限公司车间班长
李西银 安徽晋煤中能化工股份有限公司车间主任
张鹏杰 北矿磁材(阜阳)有限公司总工程师
谢家强中国铁路上海局集团有限公司阜阳北站调度车间值班站长
赵子龙中煤新集刘庄矿业有限公司东区机电办副主任
韦 莉(女)安徽省德济堂药业有限公司职工
李汪洋 界首市天鸿新材料股份有限公司技术中心副主任、团支部书记
李恬舒(女,回族)安徽华源医药集团股份有限公司工会主席
吴永彬 安徽金种子集团有限公司工会主席
葛 翔 阜阳大丰收农业种植专业合作社理事长
滕传林 安徽起林芦笋种植有限公司董事长
刘 玲(女)临泉县康悦电子科技有限公司职工
刘献梅(女)中国邮政集团有限公司阜阳市公司河滨路营业部投递员
李 花(女)深圳龙吉顺实业发展有限公司界首分公司路段段长
赵 峰 安徽永生堂药业有限责任公司车间主任
韩梦雅(女)安徽省太和县众友筛网滤布制造有限公司财务人员
李鹏飞 安徽水利开发有限公司阜阳智能制造产园无人机产业园一期
工程公共基础设施PPP项目项目部项目经理
刘 影(女)阜阳市颍州区西湖景区颍杰专业合作社理事长
杨夫银 阜阳市阜南县黄岗镇耿寨村农民
王子郁 安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂党委书记、厂长
王希友 临泉县浪鲨克工贸有限公司总经理
张传峰阜阳市供水总公司党委书记、总经理
先进工作者(13人)
史 莉(女)中共阜阳市委副秘书长、市委办公室一级调研员
刘洪波 阜阳市人民医院副院长(主持工作)
王 寅 颍上县卫生健康委员会党组书记、主任
王广鹏 阜阳市第二实验小学教科处主任
王卫峰 国家税务总局临泉县税务局党委书记、局长
王亚丽 阜阳市颍东区乡村振兴局脱贫攻坚信息监测中心主任
王兴俊 阜南县公安局经侦大队民警
刘春玲(女)阜阳市治淮工程建设管理中心二级主任科员
李 磊 中共阜阳市委办公室档案管理科科长
李忠民 阜阳市妇女儿童医院党委书记
张志芳(女)阜阳市园林管理处党委委员、工会主席
谢 敏(女)界首市人民医院护理部主任
曹广宇 颍上县网络安全和信息化事务中心副主任
淮南市(38人)
劳动模范(27人)
陈惟义 淮南矿业(集团)有限责任公司谢桥煤矿高级技师
杨红进 中煤新集二矿综掘三队队长
杨 昆 安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂焊接培训中心主任
翁东波 国网安徽省电力有限公司淮南供电公司电费计量中心主任
吴 红 中国邮政集团有限公司淮南市分公司邮政储汇业务员
杨井生 淮南市公共交通有限责任公司驾驶员、班组长
梁 东 安徽东顺汽车研发有限公司装配班组长
张 军 安徽省淮南市东方医院集团总院普外科主任
郑晓红(女)淮南新华医疗集团新华医院副院长、妇产中心主任
马允郑 安徽唐兴装备科技股份有限公司工艺部副部长
孙登斌 淮南市宏安机械制造有限公司会计
刘 琳(女)中安联合煤化有限责任公司团委书记
蒋美义 安徽鑫宏机械有限公司副总经理
徐春梅(女)徽商银行股份有限公司淮南广场路支行行长
宋 品(女)中国移动淮南分公司市场经营部经理
黄浩宇 安徽畅九衢环保科技有限公司办公室主任
方昌龙 淮南市大通区上窑镇方楼村党支部书记、村民委员会主任
王林波 淮南光源电力维修工程有限公司凤台分公司毛集中心业务部 常务副主任、党支部副书记
董 标 安徽韵天大药房连锁有限公司工会主席、党支部副书记
王有东 安徽华欣蔬菜种植专业合作社理事长
王奎珍(女)淮南市田家庵区史院维强家庭农场技术员
应 伟 淮南应台孜蔬菜种植专业合作社副理事长、淮南汉唐紫金石博物馆馆长
王艳辉(女)淮南市辉宏珍禽养殖专业合作社监事
闪顺章(回族)淮南市八公山顺章果树种植专业合作社理事长
潘有棠 淮南通商农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长
尹正龙 安徽山河药用辅料股份有限公司董事长、总经理
李 懋 淮南东辰集团有限责任公司党委书记、董事长
先进工作者(11人)
朱 明 淮南市水利局党组书记、局长
周 超 淮南市科学技术局副局长
夏胜先 淮南市中小学教学研究室主任
刘 江 淮南市疾病预防控制中心微生物检验科副科长
张 建 淮南市公安局田家庵分局网络安全保卫大队大队长
徐 辉 淮南市城市管理行政执法支队督察机动大队(淮南市城市管理监督指挥中心)大队长
马 举 淮南市消防救援支队春华街特勤站二级消防长
徐瑞成 中共毛集实验区工委宣传部副部长
马 迪 淮南市纪委监委第六纪检监察室副主任、一级主任科员
孙方灵 淮南市潘集区芦集镇党委副书记、镇长
陈勇夫 凤台县农科教统筹协调领导小组办公室主任
滁州市(42人)
劳动模范(30人)
王和升 滁州市科创模具制造有限公司技术负责人
葛孝华 安徽鲲鹏装备模具制造有限公司技术部部长
袁 超 台玻安徽玻璃有限公司技术负责人
方怀成 滁州市恒信汽车出租有限公司驾驶员
张 军 中国电信股份有限公司滁州分公司装维支撑班班长
张万有 安徽电缆股份有限公司首席技术质量服务官
沈 强 明光浩淼安防科技股份公司工艺科长
陈 辉 安徽全柴动力股份有限公司技术中心副主任兼设计工程部部长
朱 颜(女)全椒南大光电材料有限公司技术负责人
杨山红(女)中盐东兴盐化股份有限公司电仪维修工
陈建银(女)滁州大润发商业有限公司工会主席
卢碧勇 安徽金禾实业股份有限公司电仪技术部副主管
白航空 滁州惠科光电科技有限公司总裁助理
于正江 安徽天康(集团)股份有限公司工会主席
傅文发 国元农业保险股份有限公司滁州中心支公司党支部书记
张伟兴 安徽胜华波汽车电器有限公司副总经理、党支部书记、工会主席
董前豹 滁州市全椒县马厂镇玉屏村党总支书记、村民委员会主任
沙友柱(回族)滁州市南谯区章广镇孟洼民族村党总支书记、村民委员会主任
平东林 滁州市天长市禾禾生态农业专业合作社理事长
高 恒 安徽滁宁高速公路开发有限公司凤阳运营办运营科副科长
张纪禄 滁州市扬子街道永阳社区居民(自由职业)
刘晓翠(女)滁州市金玉滁菊生态科技有限公司技术研发部部长
刘 茜(女)滁州市全椒县富民生态养殖专业合作社理事长
时志军 凤阳武店健民种植农民专业合作社理事长
卞泽西 安徽金桥湾农业科技有限公司党支部书记、生产部主任
张正杰 来安县施官镇贾龙民族村村民委员会乡村振兴指导员
孙元武 金鹏控股集团有限公司党委书记、董事长
步显勇 安徽盼盼食品有限公司总经理
曾晓程 安徽扬子空调股份有限公司董事长兼技术中心主任
刘晓俊 滁州中联水泥有限公司党委书记、总经理
先进工作者(12人)
於旌方 天长市交通运输局党组书记、局长、二级调研员
吴 红(女)滁州市公安局法制支队支队长、二级高级警长
刘学讲 明光市人民法院党组成员、副院长
王晓燕(女)来安县实验小学教导处副主任
卢 杰 凤阳县人民医院消化内科主任
许捍平 滁州市第二小学党总支书记、校长
徐 玲(女)皖东检验检测院(滁州市技术监督检测中心)党总支书记、院长
胡行忠 安徽省滁州中学办公室主任
顾如兵 滁州市第一人民医院医务科科长
郭 源 中共滁州市纪律检查委员会党风政风监督室副主任
秦瑞生 滁州市劳动人事争议仲裁院院长
黄爱山 滁州市人民政府办公室秘书一科科长
六安市(35人)
劳动模范(25人)
吴孝海 安徽临水酒业有限公司酿酒班组长
李 杨 金寨县通达公共交通有限公司驾驶员
谷明洲 中国邮政集团有限公司安徽省金寨县分公司张冲邮政所投递员
代立志 安徽世林照明股份有限公司技术员
涂金会(女)舒城万佛湖旅游管理实业有限公司导游
樊士平 安徽一本精工科技有限公司制齿车间主任
杜金龙六安市方园钢构有限责任公司技术总监
李 林 安徽富美医疗科技有限公司生产部主任
尤西超 叶集亚圣木业有限公司职工
戴亚峰 九仙尊霍山石斛股份有限公司技术总工
夏 华 长江精工钢结构(集团)股份有限公司副总经理
张 印 安徽博微长安电子有限公司焊工
李敦敏(女)六安市公共交通总公司公交驾驶员
周永林 安徽华野工程建设有限公司项目经理
韦孝春(女)六安市霍山县大化坪镇青枫岭村党总支书记、村民委员会主任
朱先富 金寨县富东生态农业开发有限公司总经理
王立杰 安徽金安矿业有限公司采矿场卷扬班长
朱文明 中国电信股份有限公司舒城分公司职工
王明明 六安江淮永达机械制造有限公司高级技师
陈全福 六安市六顺黄生态茶业有限公司负责人
胡中海 霍邱县皖翔鹅业养殖专业合作社理事长
邹 红(女)六安市康宁竹编工艺品有限公司技术员
王建兵 六安钢铁控股集团有限公司党委书记、董事长
樊浪生 安徽过湾农业科技有限公司总经理
程茂基 安徽五粮泰生物工程股份有限公司董事长
先进工作者(10人)
魏 祥 霍邱县疾病预防控制中心主任
俞 亮 金寨县疾病预防控制中心主任
潘家东 安徽省霍山县医院院长
钱业存 舒城县城关镇孔集中心学校党总支书记、校长
王 鑫 六安市第四人民医院呼吸内科副主任
红 鸣(女)六安市裕安区金马幼儿园园长
韩 勇 六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)内二科科主任
詹明忠 安徽省六安第二中学总务处主任
蒋静波 六安市城市管理行政执法局大队长
谈成明 六安市不动产登记中心办事员
马鞍山市(41人)
劳动模范(31人)
苏龙龙 同兴环保科技股份有限公司环保低碳技术研究院副院长
孙传红(女)安徽华星化工有限公司机修工
张永东 安徽省梦都餐饮发展有限责任公司行政总厨
沈心宏 马鞍山市双益机械制造有限公司车工班长
王 伟 马鞍山市恒利达机械刀片有限公司技术员
齐国良 安徽科达机电有限公司首席工程师
孟明明 马鞍山华衍水务有限公司水质化验员
陈 章 马鞍山当涂发电有限公司设备部副主任
杨 冬 国网马鞍山供电公司班长
印体军 马鞍山港口(集团)有限责任公司装载机司机
陶 强 马鞍山市公共交通集团有限责任公司驾驶员
蔡立荣(女)马鞍山首创水务有限责任公司热线主管(班长)
陈立君(女)马钢股份冷轧总厂电气设备首席工程师
徐小平 马钢轨交材料科技有限公司作业长
单永刚 马钢集团马钢股份四钢轧总厂炼钢分厂首席操作
马守斌 安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司和尚桥铁矿高级操作
崔学峰 安徽马钢设备检修有限公司技术总监
胡 义 中国十七冶集团有限公司技术中心副主任
董春辉 马鞍山南马智能制造研究所有限公司副总经理
王继红(女)马鞍山市和县利民蔬菜种植专业合作社理事长
李连奇 安徽威博新能源供暖供水设备有限公司生产班长
迟德益 安徽东海机床制造有限公司技术员
邵大军 三联泵业股份有限公司镗工
谷常福 马鞍山市宜山建筑安装有限责任公司班组长
王克锁 马鞍山市含山县林头镇王克锁家庭农场理事长
杨 云 马鞍山市当涂县李杨水稻种植家庭农场负责人
薛庆信 马鞍山市信银茶叶专业合作社社长
陶 静(女)马鞍山市爱民花卉苗木培育种植专业合作社理事长
谷顺明 安徽国星生物化学有限公司总经理
崔 强 蒙牛乳业(马鞍山)有限公司总经理
王光亚 马钢股份有限公司长材事业部党委书记、总经理
先进工作者(10人)
张 和 安徽省含山县小学教师进修学校副校长
汤玉和 含山县人民检察院一级检察官
徐辅忠 马鞍山市紧急救援中心主任
沈铭军 马鞍山市环境卫生管理处队长
魏志霞(女)安徽省当涂第一中学政教处副主任
桂 芳(女)安徽省马鞍山市红星中学教师
黄 炜 马鞍山职业技术学院(技师学院)教研室主任
储灿林 马鞍山日报社融媒体采访中心视觉影像部主任
宋倩倩(女)中国人民银行马鞍山市中心支行行员
王岩峰 中共马鞍山市纪律检查委员会、马鞍山市监察委员会第七纪检监察室副主任
芜湖市(51人)
劳动模范(38人)
朱文斌 安徽华宇电缆集团有限公司实验室主任
张宏伟 安徽共生物流科技有限公司研发工程师
赵明哲 芜湖航天特种电缆厂股份有限公司技术员
傅延超 芜湖泰和管业股份有限公司技术员
刘强华(女)芜湖市裕丰纺织有限公司车间主任
王旭联 安徽美佳新材料股份有限公司职工
尹燕萍(女)中车浦镇阿尔斯通运输系统有限公司工程研发中心副部长、项目总工
汪榆海 玉柴联合动力股份有限公司技术中心副主任
吴贤化(女)芜湖市公共交通集团有限责任公司驾驶员
汪芳青 安徽海螺川崎装备制造有限公司铆焊工
洪高明 奇瑞汽车股份有限公司产品开发管理中心执行总监
要增志 芜湖新兴铸管有限责任公司设备主管
茆成林(女)中国石化销售股份有限公司安徽芜湖石油分公司东四大道加油站站长
张 宏 中铁上海工程局集团第一工程有限公司党支部书记
曹金翠(女)中国移动通信集团安徽有限公司芜湖分公司网络运维管理员
杨梦月(女)中国邮政集团有限公司芜湖市分公司伟星城营业所经理
杨 周 芜湖市双彩智能科技有限公司副总经理、技术研发部负责人
孙丰银 益海嘉里(安徽)粮油工业有限公司副总经理
柯 瀛 安徽三安光电有限公司处长
王恩金 芜湖美的厨卫电器制造有限公司总经理助理
韩大旺 芜湖市弋江区白马街道新义村党总支书记、村民委员会主任
赵玉云 芜湖市峨桥镇浮山村党委书记、村民委员会主任
吴 祥 芜湖市南陵县永兴米业有限公司董事长
马荣花(女)芜湖市能胜农业科技有限公司总经理
巫 敏 安徽太平洋电缆股份有限公司检验员
胡邦杰 芜湖恒升重型机床股份有限公司装配车间副主任
徐本盛 奇瑞新能源汽车股份有限公司调整工
俞定宏 芜湖市金贸流体科技股份有限公司职工
谢理明 芜湖市无为县红土地农机服务专业合作社理事长
刘永贵 芜湖市芦玉蔬菜专业合作社理事长
李典中 芜湖市繁昌县盛典清水龙虾养殖专业合作社理事长
杜世海 芜湖市繁昌县杜园家庭农场经营者
尹家舜 芜湖市镜湖区张家山街道办事处三山里社区书记、主任
徐金华 芜湖市湾沚区红杨镇西河社区党委书记、主任
阚 艳 中国人民解放军第五七二工厂厂长
陈祖尧 华强方特(芜湖)文化科技有限公司总经理
谷开鸿 中国电信股份有限公司芜湖分公司党委书记、总经理
蒋洪洲紫约农业科技有限公司总经理
先进工作者(13人)
凌显华 芜湖市南陵县政协副主席、县总工会主席
陈中信 芜湖市供销合作社联合社党组成员、理事会副主任
管芜萌 中共芜湖市纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员
张阳平(女)芜湖市公安局大队长
孙 勇 芜湖师范学校教务副主任
张 翠(女)芜湖市社会福利院党支部书记、副院长
耿玉洁(女)安徽中医药高等专科学校专职心理咨询教师
张申尚 芜湖传媒中心时政采访部主任
梁士锋 安徽省皖南康复医院(芜湖市第五人民医院)中医康复科主任、第三党支部书记
杨世平 芜湖市道路运输管理服务中心城市客运服务所党支部书记
汪冬冬 芜湖市消防救援支队高新特勤站站长助理
田明龙 芜湖市无为市人民法院审判委员会专职委员
骆宇虹(女)安徽省无为中学副校长
宣城市(33人)
劳动模范(23人)
甘海林 宣城立讯精密工业有限公司汽车电子事业部生产经理
孔 帅 安徽宣酒集团股份有限公司酿造生产部经理
殷守华 安徽申兰华色材有限公司研发部部长
汪志勤(女)宣城柏维力生物工程有限公司软胶囊车间工段长
韩双能 安徽宁国中鼎模具制造有限公司技术总监
汪卫平 安徽凯特泵业有限公司总工程师
吴学钎 安徽皖南电机股份有限公司设计工程师
叶红义 中国电信股份有限公司绩溪分公司农村线路维护员
方建国 安徽绩溪徽山链传动有限公司技术总工程师
张 明 安徽宣砚文化有限公司车间主任
叶 坦 国网绩溪县供电公司总经理
徐晓峰 郎溪蓝天救援队队长
张 敏(女)宣城市宁国市西津街道凤凰社区党委书记、居民委员会主任
李开富 宣城市宣州区澄江街道办事处花园村党总支书记、村民委员会主任
陶国强 宣城市旌德县庙首镇里仁村党总支书记、村民委员会主任
江书成 博瑞特热能设备股份有限公司焊工
周 耀 亚新科噪声与振动技术(安徽)有限公司密封技术部经理
蒋小方 郎溪县联恒苗圃专业合作社理事长
佘王剑 宣城市泾县百川原粮种植专业合作社理事长
章荣春(女)宣城市绩溪县老胡家生态农业专业合作社理事长
余贻辉 安徽詹氏食品股份有限公司生产部班组长
顾中权 桑尼泰克精密工业股份有限公司总经理
张 勇 安徽爱维迈德医疗用品有限公司董事长
先进工作者(10人)
吴 晓 宣城市郎溪县乡村振兴局党组书记、局长
万 炜 中共宣城市委办公室督查室主任
陈 健 安徽省宣城中学德育处主任
夏 翔 宣城市公安局刑侦支队情报信息大队副大队长
夏章杰 中国银保监会宣城监管分局人事科副科长(党委组织部副部长)
杨孝峰 宣城现代服务业产业园区管理委员会社会综合科科长
刘会生 宣城市中心医院医务科科长
程德海 宣城市旌德县公路事业发展中心副主任
吕锡正 宣城市人民政府办公室文电科工作人员
周 航 宣城市泾县融媒体中心新闻中心主任
铜陵市(30人)
劳动模范(21人)
叶敏君 铜陵首创排水有限责任公司化验室主任
付斌花(女)铜陵市枞阳县鸿鑫服饰有限责任公司车间主任
朱国强 安徽铜都流体科技股份有限公司生产班长
朱荣林 文一三佳科技股份有限公司加工中心班组长
杨邦能 铜陵有色金属集团股份有限公司冬瓜山铜矿掘进台车工
许 昕(女)安徽安纳达钛业股份有限公司技术分中心主任
王福东 中车长江铜陵车辆有限公司车工
谢礼胜 铜陵港华燃气有限公司管网运行主管
洪卫华 国网安徽省电力有限公司铜陵供电公司电气试验班班长
谢春萍(女)中国移动通信集团安徽有限公司铜陵分公司值班经理
李春玉 铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司生产部副部长
袁先国 铜陵洁雅生物科技股份有限公司项目建设工程员
许花云(女)铜陵市枞阳县枞阳镇青龙村党支部书记、村民委员会主任
方应斗 铜陵正东劳务有限公司项目部负责人
朱成贵 铜陵成贵牧业科技有限公司负责人
刘国满 铜陵市枞阳县交明家庭农场场长
余青青(女)铜陵市枞阳县青园心家庭农场负责人
施祥龙 铜陵市枞阳县施祥龙家庭农场负责人
李新满 铜陵三佳变压器科技股份有限公司董事长
李世伍 安徽圣奥化学科技有限公司党支部书记、总经理
何成龙 铜陵市综合交通投资集团有限公司党委书记、董事长
先进工作者(9人)
戴 晏 铜陵市人民医院党委书记、院长
陆 忠 铜陵市枞阳县水利局、应急局党组成员,防汛抗旱指挥部办公室副主任
吴 军 铜陵市铜官区天井湖社区党委书记、服务中心主任
孔海强 铜陵市发展和改革委员会规划综合科科长
乔宗正 铜陵市环境卫生管理处中转站管理科科长
陶 勇 国家税务总局铜陵市税务局收入核算科科长
许文军 铜陵日报社时政要闻部编辑
丁平龙 铜陵市公安局刑警支队六大队侦查员
傅陶李 铜陵市第一中学教师
池州市(28人)
劳动模范(20人)
韩 海 池州市碧桂园凤凰酒店有限公司弱电主管
洪韦龙 安徽润宇医用包装材料有限公司办公室主任