2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)正在公示,湖南省这些集体和个人入围

新湖南xhn
一个月前   湖南日报客户端官方账号
2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)公示
为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月17日17时前)向中华全国总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映问题)。
地址:北京市复兴门外大街10号 邮编:100865
中华全国总工会
2021年4月13日
北京市
全国五一劳动奖状
北京首钢建设投资有限公司
北京市公安局审计处
北京市朝阳区人民政府安贞街道办事处
东华医为科技有限公司
物美科技集团有限公司
北京金隅集团股份有限公司
北京汽车集团越野车有限公司
北京北控京奥建设有限公司
北京汽车博物馆
北京东方雨虹防水技术股份有限公司
故宫博物院
中国生物技术股份有限公司
中国化学工程集团有限公司
国网冀北电力有限公司
中国移动通信集团有限公司政企客户分公司
数据通信科学技术研究所
北京首农供应链管理有限公司
北京科技大学
北京大学第三医院
北京市首发高速公路建设管理有限责任公司
中建交通建设集团有限公司
中交一公局第五工程有限公司
中国电建集团海外投资有限公司
全国五一劳动奖章
王海福北京理工大学机电学院无人飞航工程系主任,二级教授
容易(女,土家族)北京宇航系统工程研究所总设计师,研究级高级工程师
胡九峰阜阳市嘉安建筑劳务有限公司施工队长,中级工
赵雁飞(女)北京市地铁运营有限公司运营四分公司西二旗站区党支部副书记、站区长,经济师
单军北京盛世润禾园林科技有限公司技术总工程师,园林工程师
任忠华杭州银行股份有限公司北京分行副行长兼工会主席,经济师
陈立民北京市住房和城乡建设委员会重点工程协调处处长、一级调研员,经济师
陈爱玉(女)北京市第一七一中学校长,正高级教师
麦峰北京市西城区黄城根小学校长、党委书记,高级教师
蒋厂北京环雅丽都投资有限公司西城第二环卫分公司维修工
马建新北京市朝阳区疾病预防控制中心流行病与地方病控制科科长,副主任医师
李玉福北京大北农科技集团股份有限公司技术总监
第五亚洲北京北斗星通导航技术股份有限公司高级系统架构师,工程师
张婉玉(女,回族)北京四环科宝制药有限公司研发项目经理,工程师
陈飞北京藏经阁收藏品文化交流中心唐卡画师指导
谢耀宗北京市门头沟区人民法院斋堂法庭负责人、副庭长,一级法官
武维民(女)北京市房山区教师进修学校副校长,正高级教师
高颖(女)国家税务总局北京市通州区税务局收入核算科科长
冯辉(女)北京市顺义区第九中学教导副主任,高级教师
王海英(女)北京市大兴区中西医结合医院院长,主任医师
秦素萍(女)北京市昌平区医院综合内科副主任、医务科副科长,主任医师
张永潮北京市平谷区医院院长助理、大内科主任、消化科主任,主任医师
徐海东北京天元奥特橡塑有限公司质量部副总经理
罗其花(女)北京市密云区园林绿化局蜂业管理站站长,工程师
赵焰平北京泰德制药股份有限公司研发副总裁,高级工程师
张建新欧必翼门控科技(北京)有限公司总经理,工程师
冯健(女)航卫通用电气医疗系统有限公司MICT生产总监
李威清华大学土木水利学院副教授
赵宇北京航天新立科技有限公司技师
张浩北京首钢股份有限公司炼钢作业部炼钢天车作业区天车工,技师
张健北京市燃气集团高压管网分公司运维四所所长,助理工程师
马连友北京市首发高速公路建设管理有限责任公司大修项目管理处项目经理,高级工程师
魏童北京市八宝山殡仪馆火化室二部主任、党支部书记,工程师
马新建北京市测绘设计研究院专业测绘一分院中队长,工程师
于伯军北京稻香村食品有限责任公司研发专员,高级工程师
马慎萧(女)中国人民大学马克思主义学院教师,副教授
姚清明北京大学荒山绿化基地护林班长
李群中国疾病预防控制中心应急中心主任,研究员
王恒北京城建集团有限责任公司工程总承包部项目经理,高级工程师
孟大鹏(满族)北京公共交通控股(集团)有限公司第二客运分公司第十车队41路驾驶员,技师
王猛北京市燃气集团有限责任公司第三分公司管网运行工,技师
熊先钺中石油煤层气有限责任公司勘探开发处处长
吕红卫(女)中国移动通信集团设计院有限公司网络所所长,教授级高级工程师
张晓华中国电信股份有限公司网络安全产品运营中心高级产品经理,高级工程师
刘争首都航天机械有限公司主任工艺师,研究员级高级工程师
张高中国航天科技集团有限公司五院总体设计部嫦娥五号探测器副总指挥,研究员
朱坤中国航天科工集团第三研究院科技委副主任,研究员
徐树永北京北方车辆集团有限公司班组长,高级工程师
曹震竹园国际旅行社有限公司领队,中级导游
董向忠北京丹青园林绿化有限责任公司技术负责人,高级工程师
刘烨瑶中国科学院声学研究所高级工程师
李蕉(女)清华大学马克思主义学院教师,副教授
苏中帅北京市第三建筑工程有限公司测量中心总工程师,高级工程师
张雪峰中建二局华北公司丽泽项目指挥长,高级工程师
王巍北京东方雨虹防水技术股份有限公司高级培训技师 ,技师
赵满祥(壮族)北京首钢股份有限公司研究员,高级工程师
周国强中国航空工业集团有限公司党建文宣部部长、工会常务副主席,研究员级高级工程师
全国工人先锋号
北京中医药大学援鄂医疗队(东直门医院、东方医院)
中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司化学品厂间苯二甲酸装置三班
北京市建筑设计研究院有限公司复杂结构研究院
北京天诺物业管理有限责任公司东城城市服务中心
北京公共交通控股(集团)有限公司第六客运分公司968线路
北京环丰世纪绿色能源科技有限公司渗沥液处理厂运行一班
中国工商银行股份有限公司北京市分行宣武支行菜市口支行
北京市高级人民法院立案庭
北京市“疏解整治促提升”专项行动工作办公室
北京中国照相馆有限责任公司王府井总店摄影部
北京恒华伟业科技股份有限公司研发中心
北京德源翔隆供暖技术服务有限责任公司运行一部
北京五洲妇儿医院妇科
北京清新环境技术股份有限公司技术中心
北京高能时代环境技术股份有限公司固废技术中心
国信优易数据股份有限公司优易数据研究院
北京市华夏公证处公证室
碧圣开元仪表科技(北京)有限公司水表售后维修组
乾日安全科技(北京)有限公司企业技术中心
中北华宇建筑工程公司安保部
北京城建北方集团有限公司第二工程项目部
北京天恒建设集团有限公司岳建伟项目部
北京福田康明斯发动机有限公司F机加缸体班组
国家税务总局北京市怀柔区税务局第一税务所
北京市公安局延庆分局八达岭派出所
北京经济技术开发区城市运行局生态环境处(“无废城市”建设工作专班)
北京科技大学数学教研工作室
首钢集团有限公司矿业公司计控检验中心马著创新工作室
北京北方车辆集团有限公司工具液压分厂
中建二局第一建筑工程有限公司国家会议中心二期项目部(配套部分)
中建二局土木工程集团有限公司山前大道项目部
北京市轨道交通建设管理有限公司第一项目管理中心
北京市首发高速公路建设管理有限责任公司延崇高速公路(北京段)工程项目管理处
北京市南水北调团城湖管理处
京津冀环境气象预报预警中心预报科
集美控股集团有限公司大红门旗舰商场
北京市政路桥管理养护集团有限公司第七公路工程处
北京城市排水集团有限责任公司槐房再生水厂
中国石油天然气集团有限公司人事部
中国石化燃料油销售有限公司全球船供油业务中心
中石油铁工油品销售有限公司本部
有研金属复材技术有限公司金属基复合材料车间
中国电子系统工程第四建设有限公司北京生物制品研究所新冠病毒疫苗车间项目部
中国航天科技集团有限公司第九研究院第十三研究所平台系统研究室平台总体电路组
中国航天科工二院七〇六所信息技术应用创新班组
北京市女子监狱九监区
中水集团远洋股份有限公司斐济代表处
北京城建集团有限责任公司建筑工程总承包部
中建一局集团建设发展有限公司存储器生产线建设项目A标段
中建二局第三建筑工程有限公司河北平赞高速八标段项目部
国网冀北电力有限公司电力科学研究院(华北电力科学研究院有限责任公司)电源技术中心智能电网与新能源研究所
北京玻钢院复合材料有限公司大型复合材料模具制造车间
首钢京唐钢铁联合有限责任公司炼钢作业部炼钢作业区
天津市
全国五一劳动奖状
天津泰达洁净材料有限公司
天津建城基业集团有限公司
天津市急救中心
天津津荣天宇精密机械股份有限公司
天津港航工程有限公司
天津市地下铁道集团有限公司
天津卓朗科技发展有限公司
中国石油化工股份有限公司天津分公司化工部
中国石油集团渤海钻探工程有限公司定向井技术服务分公司
天津粤海天河城购物中心有限公司
天津珠江投资(控股)集团有限公司
中国联合网络通信有限公司天津市分公司
全国五一劳动奖章
石磊博迈科海洋工程股份有限公司设计部经理,高级工程师
谷丰电装(天津)空调部件有限公司指导工,技师
童帅天津南玻节能玻璃有限公司钢化主任工程师
陈明强(土家族)天津华源线材制品有限公司拔丝一车间拔丝工
刘树东中国邮政集团有限公司天津市河北区分公司天泰路营业部快递员,高级工
韦世杰天津中法芥园水务有限公司净水工段段长,技师
黄小雷天津市长荣科技集团股份有限公司装配中心班长
李树刚天津市华泰现代农业开发有限公司水产养殖部组长,工程师
刘康天津市圣威科技发展有限公司技术研发工程师
李云利天津东升阳化肥股份有限公司技术总监,工程师
乔文静(女)天津博雅全鑫磁电科技有限公司车间主任,助理工程师
程希(女)天津市和平区中医医院护士,主管护师
高荣华(女)天津市宝坻区第一中学教师,正高级教师
金若时中国地质调查局天津地质调查中心顾问,教授级高级工程师
鲁统部天津理工大学材料科学与工程学院院长,教授
王成山天津大学电气自动化与信息工程学院院长,教授
王娜宁(女)中华人民共和国南开海关综合业务科副科长
霍奎志天津市特变电工变压器有限公司铁芯操作工,高级工
张华国网天津市电力公司电缆分公司工程管理中心电缆工程班班长,工程师
马丙讯天津市创联科技股份有限公司安装调试员
邓鲁宁中国石油大港油田井下作业公司培训学校(井控培训学校)工人,高级技师
宋利权天津津航技术物理研究所十一室主任,研究员
董家辉天津渤化化工发展有限公司生产技术部副部长、项目经理,正高级工程师
陶军普中材节能股份有限公司首席专家兼国际工程分公司总工程师,高级工程师
毛博文(回族)天津市公安局指挥中心警务技术三级主管,工程师
徐方天津市地质环境监测总站职工,高级工程师
范伟敏(女)天津市河西区上海道小学校长,高级教师
杨富山中铁十八局集团建筑安装工程有限公司项目经理,高级工程师
陶付文海洋石油工程股份有限公司建造事业部巴油项目经理、壳牌企鹅项目经理,高级工程师
贾绍俊天津市宝坻区人民医院急诊科,主治医师
曾路路天津科林车业有限公司组长
陈强中海油田服务股份有限公司油田化学事业部油田化学研究院天津分院院长,工程师
张怡戈(彝族)中交一航局第一工程有限公司副总工程师、科学技术部经理,高级工程师
赵银星中交天津航道局有限公司疏浚公司天麒号电机员,工程师
全国工人先锋号
天津津云新媒体集团股份有限公司新闻编辑部视频中心
华海清科股份有限公司机械部
天津市建筑材料科学研究院有限公司研发中心
中国建筑第六工程局有限公司文莱淡布隆跨海大桥CC4项目部
天津华大医学检验所有限公司火眼实验室
天津金耀药业有限公司104车间灌封组
天津钢铁集团有限公司炼铁厂3200立方米高炉丙班
中国铁路设计集团有限公司生产经营中心生产管理室
天津食品集团商贸有限公司事业二部
天津国能津能滨海热电有限公司检修维护部热工班组
天津陈塘热电有限公司检修部电气二次班
华能(天津)煤气化发电有限公司检修部转动设备专业
天津交通巴士有限公司宝坻车队
中国市政工程华北设计研究总院有限公司第九设计研究院水环境设计组
天津市伟星新型建材有限公司制造二车间
天津经济技术开发区消防救援支队八大街消防救援站
天津行通律师事务所公益与法律援助部
林德英利(天津)汽车部件有限公司辊压技术团队
中华人民共和国天津机场出入境边防检查站执勤二队
天津市农业农村委员会乡村产业发展处
天地伟业技术有限公司研发本部
天津航天机电设备研究所嫦娥四号试验队
中铁十八局集团第四工程有限公司轨道交通Z4线一期工程项目经理部
丰田合成星光(天津)汽车部品有限公司工会
中沙(天津)石化有限公司乙烯装置工艺二班
中国石油大港油田第五采油厂第二采油作业区西二联合站
中国石油集团渤海钻探工程有限公司第三钻井工程分公司70152钻井队
中国水电基础局有限公司科研设计院试验中心
中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司天津地铁6号线工程(梅林路站-咸水沽西站)三工区项目部
中国建筑第八工程局有限公司华北分公司国家海洋博物馆项目部
中国天津外轮代理有限公司班轮部
中国石油集团渤海石油装备制造有限公司天津石油专用管分公司制管三厂
中国民生银行股份有限公司天津分行安全保卫处
天津市公交集团第四客运有限公司宝坻中心车队
中交第一航务工程局有限公司深中通道项目部
天津送变电工程有限公司变电施工工区
中国地震局第一监测中心西藏地震监测科研团队
天津大学精仪学院光电信息技术教育部重点实验室
中铁十八局集团第五工程有限公司路桥项目管理部
中铁建大桥工程局集团第三工程有限公司津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第六标段项目经理部
中交一航局第一工程有限公司第九项目经理部
河北省
全国五一劳动奖状
河北天山实业集团有限公司
国家税务总局张家口市税务局
曹妃甸港集团股份有限公司
北京现代汽车有限公司沧州分公司
钢诺新材料股份有限公司
国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司
国网河北省电力有限公司电力科学研究院
河北丰宁抽水蓄能有限公司
中国耀华玻璃集团有限公司
河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司
国网河北省电力有限公司保定供电分公司
中裕铁信交通科技股份有限公司
中航上大高温合金材料股份有限公司
中交雄安投资有限公司
中信建设有限责任公司
唐山冀东水泥股份有限公司
河北省高速公路延崇筹建处
河北省交通建设监理咨询有限公司
国家管网集团北方管道有限责任公司
中国石油管道局工程有限公司第四分公司
全国五一劳动奖章
谷聪河北顺丰速运有限公司石家庄市裕华区华夏营业部网点负责人,中级工
白文举河北常山生化药业股份有限公司工会主席、项目办主任,高级工程师
张 燕(女)石家庄市人民医院肿瘤科主任,主任医师
刘瑞领亿博基业集团有限公司、河北冀中南智能港物流有限公司董事长
张国民承德医学院附属医院教育处处长兼感染性疾病科副主任,副主任医师
左爱东(满族)承德顺天食品有限公司技术总工,高级工程师
李向英(女)张家口市桥东区卫华小学校长
褚辉张家口市崇礼区狮子沟乡党委书记
于鸿胜(蒙古族)秦皇岛天秦装备制造股份有限公司设计工程师,高级工程师
魏鹍秦皇岛市第一医院党委书记,主任医师
陈占峰中车唐山机车车辆有限公司铝合金厂电焊工,高级技师
刘艳平(女)河北华通线缆集团股份有限公司项目办主任,工程师
蒋风山蒙牛乳业(滦南)有限责任公司工会宣传干事
刘拴虎唐山市工人医院重症医学科主任医师
解素女(女)河北省廊坊市第四中学校长,正高级教师
王立(满族)河北燕达医院医务部主任,副主任医师
谢晓星长城汽车股份有限公司整车事业部副主任,工程师
曹杏梅(女)河北建设集团股份有限公司项目经理,高级工程师
吕金起保定市第七中学校长,高级教师
周培大元建业集团股份有限公司木工班班长,高级技师
王春东沧州市疾病预防控制中心微生物检验科主任,主任技师
郝 军(女) 沧州公共交通集团有限公司工会主席,政工师
苑双龙安平县瑞申网业有限公司织网工
孟庆莲(女)河北省故城县医院内五科主任,主任医师
朱立宁河北宁纺集团质监部副部长兼凤来仪酒业有限公司质监部部长,高级工程师
郭英晓国家税务总局邢台市税务局稽查局局长
韩军英河北华丰能源科技发展有限公司维修车间主任,高级工
陈冬梅(女)邯郸市农业科学院研究员
刘永奇冀中能源峰峰集团有限公司万年矿掘进区副区长,中级工
叶玉泉河北省人民医院党委书记,主任医师
田英平河北医科大学第二医院急诊科主任,主任医师
吴灏国网石家庄供电公司变电检修中心副主任,高级技师
张赫河北长安汽车有限公司汽车维修工,高级技师
刘美红中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第三采油厂饶阳采油作业区集输工,高级技师
袁雁鸣(女)河北建设投资集团有限责任公司总会计师,正高级会计师
李林中国人民解放军第五七二一工厂机加中心钳工,技师
王鑫国网石家庄供电公司变电检修六班班长,高级技师
徐伟河钢集团唐钢新区转炉作业区日班作业长,高级工程师
和德明唐山港集团股份有限公司技术员,工程师
杨旭国网冀北电力有限公司廊坊供电公司变电运维中心主任、党委副书记,高级工程师
曹生利惠阳航空螺旋桨有限责任公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师
潘家乐国网河北省电力有限公司沧州供电分公司输电运检室副主任,高级技师
暴振岭邢台德贵纳米材料科技有限公司仪表技师
周文涛河钢集团邯钢公司三炼钢厂生产技术科科长,工程师
曹太然中铁十二局集团雄安站房枢纽工程项目部项目经理,高级工程师
孙泽河北省粮油工贸有限责任公司储运一部质检组组长,农产品食品检验师
赵文忠河北交通投资集团公司副总经理,正高级工程师
张树旺沧州市中医经典研究会中药师
张昌虎冀中能源峰峰集团有限公司大淑村矿一采区副区长,高级技师
陈建波新兴铸管股份有限公司武安本级铸管部部长,高级工程师
李建伟河北津西钢铁集团股份有限公司技术中心副主任,助理工程师
吴萍萍(女)河北承德围场满族蒙古族自治县气象局气象台长,工程师
周铁华河北省高速公路廊坊北三县管理处办公室主任,高级工程师
王春林国家管网集团建设项目管理分公司中俄东线江苏工程项目部经理
王鹏宇国家管网集团建设项目管理分公司工程管理部高级专员
郭旭河北顺丰速运有限公司唐山分公司运作主管,助理工程师
全国工人先锋号
石家庄市新华区总工会职工服务中心
石家庄洛杉奇食品有限公司禽肉类加工车间
河钢集团承钢公司板材经营中心连铸工艺乙班
河北大唐国际张家口热电有限责任公司设备部热工班组
国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司变电检修中心变电检修二班
秦皇岛星箭特种玻璃有限公司生产技术部
河北津西钢铁集团股份有限公司轧钢厂
唐山中润煤化工有限公司精苯分厂
唐山国轩电池有限公司产品制造班组
固安信通信号技术股份有限公司系统集成室
廊坊新奥燃气有限公司抢修飞虎队
保定市第一中心医院重症医学科
保定中药制药股份有限公司制剂车间
沧州市华北商厦有限公司珠宝化妆品分公司钟表组
卡斯卡特(河北)货叉有限公司制造部
国家税务总局内丘县税务局第一税务分局
河北欧耐机械模具股份有限公司智能制芯中心车间
河北邯峰发电厂有限责任公司邯峰发电厂运行部
晨光生物科技集团股份有限公司色素营养生产部精制车间
定州伊利乳业有限责任公司技术部化验室
河北申科电子股份有限公司产品研发部
华能国际电力股份有限公司上安电厂检修部
天津银行股份有限公司石家庄分行
河钢集团宣钢公司经营财务部成本费用中心
中建二局河北分公司焦楠团队
大唐华北电力运营有限公司石家庄分公司马头检修部锅炉一班
中国铁路北京局集团有限公司石家庄站客运车间“馨桥”爱心服务组
河北省女子监狱七监区
河北机场管理集团有限公司航空护卫部彩虹班组
中国邮政集团有限公司沧州市分公司黄河西路投递部
河北航空有限公司空中乘务部
河北金隅鼎鑫水泥有限公司技术研发中心
国网河北省电力有限公司衡水供电分公司信息通信分公司信息运检班
中建二局第一建筑工程有限公司张北易地扶贫EPC项目部
密苑(张家口)旅游胜地有限公司山地运营中心索道部
河北港口集团港口机械有限公司琢艺创新工作室
唐山工业职业技术学院自动化工程系
保定天威保变电气股份有限公司李金德创新工作室
中国石油化工股份有限公司沧州分公司炼油一部运行三班
国网河北省电力有限公司邯郸供电分公司运维检修部(检修分公司)变电检修室
中国华冶科工集团有限公司中国华冶吴忠城市东部地下综合管廊一期项目部
承德金隅水泥有限责任公司生产运行部余热发电生产工序甲班
河北省高速公路京德临时筹建处
河北省高速公路京雄筹建处
中国石油集团东方地球物理公司物探技术研究中心超大型油气勘探软件GeoEast研发团队
大庆(加格达奇)输油气分公司加格达奇维抢修中心
中油管道检测技术有限责任公司数据分析中心
河北省中医院脾胃病科
河北宁纺集团有限责任公司棉织分公司织造车间运转丙班
河北省高速公路荣乌(津保新线)临时筹建处
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司
中国石油天然气管道第二工程有限公司中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)第七标段项目部
山西省
全国五一劳动奖状
中国兵器工业集团第二〇七研究所
山西省公路局晋中分局
山西华翔集团股份有限公司
大运汽车股份有限公司
中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢精密带钢有限公司
国网山西省电力公司长治供电公司
中国铁路太原局集团有限公司太原客运段
经纬智能纺织机械有限公司
山西新华防化装备研究院有限公司
全国五一劳动奖章
李国平中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心
首席研究员,教授级高级工程师
闫凌鹏山西大禹生物工程股份有限公司产品研发专员,工程师
艾敏山西航天清华装备有限责任公司加工中心组长,高级技师
刘小元国网山西省电力公司临汾供电公司带电作业班班长,工程师
王有山西兰花科技创业股份有限公司田悦化肥分公司总工程师,工程师
张建军山西双环重工集团有限公司锻辗车间助理工程师
王安宏山西交通控股集团有限公司长治高速公路分公司长邯隧道管理站站长,高级政工师
郗致华华阳新材料科技集团有限公司二矿副队长,技师
孙晓普山西嘉世达机器人技术有限公司技术副总,工程师
郝贵忠山西海玉园食品有限公司技术员
郑江(女)大同赛诚轨道交通设备有限责任公司营销专员,政工师
孔繁强山西汾阳丰源网架钢结构有限公司总工程师,助理工程师
李明慧朔州市公安局食药环侦支队科员
张宏孝义市人民医院院长,副主任医师
门高伟中国联合网络通信有限公司山西省分公司政企客户事业部总经理,高级工程师
张靖山西大学光电研究所所长,教授
高秀萍(女)山西省农业科学院旱地农业研究中心研究员
杨秀林(女)忻州市绿色农产品发展中心主任,高级农艺师
王婷(女)长治医学院附属和济医院主治医师
王跃贤阳泉市体育运动学校射击队主教练
王兆麟山西省曲艺团有限责任公司书记、经理(团长),一级演员、一级导演
董智斌淮海工业集团有限公司工人,高级技师
张晓旭(女)山西荣时旅行社有限公司副总经理,中级工
吕国平山西四建集团有限公司砌筑班组长,技师
侯鹏飞运城市公安局机要信息通信应急保障支队副支队长
张瑜胜太原市商贸经济职业中专学校(太原市交通学校)教师,高级讲师
全国工人先锋号
太原市热力集团有限责任公司太古供热分公司中继能源站
太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司849女子线路
中铁十七局集团第三工程有限公司测绘公司
山西平朔煤矸石发电有限责任公司技术中心
中化二建集团有限公司恒逸(文莱)PMB石油化工工程项目部
大同市公共交通有限责任公司17路线
国家能源集团山西神头第二发电厂有限公司热控部
山西凌志达煤业有限公司综采队
吕梁大万源商贸有限公司大万源灯笼棉签制作中心
山西省交通运输厅综合规划处
朔州恒锐达建陶有限公司施釉车间
忻州中科晶电信息材料有限公司晶加车间
山西省测绘地理信息院测绘地理信息数据中心
阳泉市顺达出租汽车有限公司共产党员车队
长子农商银行公司客户部
富泰华精密工业(晋城)有限公司iPEBG华北晋城制造处组装一厂
山西好利阀机械制造有限公司杨智职工创新工作室
山西交通科学研究院集团有限公司黄土地区公路建设与养护技术交通行业重点实验室
山西省关帝山国有林管理局林草防火专业队林草防火突击队
山西省人民医院消化内镜中心
中国石油天然气股份有限公司山西销售分公司太原柳溪街加油站
山西西山煤电股份有限公司西曲矿工程科工程三队
大同新成新材料股份有限公司武建军科创研发技术中心
山西大华玻璃实业有限公司郝汝檀劳模创新工作室
长治市公共交通集团有限责任公司二分公司3路线
山西天地王坡煤业有限公司综采二队
国网山西省电力公司运城供电公司变电检修中心
山西转型综合改革示范区阳曲产业园区事业服务中心
中北大学仪器与电子学院
山西二建集团有限公司海南分公司
华阳新材料科技集团有限公司一矿综采三队
中煤平朔发展集团有限公司设备安装分公司安装队
富士康(太原)科技工业园张锦江创新工作室
山西省农业机械发展中心农机安全监理部
际华三五三四制衣有限公司三车间
内蒙古自治区
全国五一劳动奖状
呼伦贝尔驰宏矿业有限公司
通辽金煤化工有限公司
内蒙古兰格格乳业有限公司
内蒙古富源集团有限公司
乌海市云飞农业种养科技有限公司
内蒙古金河动物药业有限公司
内蒙古第一机械集团有限公司精密设备维修安装公司
内蒙古西部天然气管道运行有限责任公司
内蒙古新华发行集团股份有限公司
中国内蒙古森工集团莫尔道嘎森林工业有限公司
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司
中国电信集团有限公司内蒙古分公司
内蒙古自治区地图院
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司
全国五一劳动奖章
张志军(蒙古族)呼和浩特市第十四中学历史教师,高级教师
孙建国包头长安永磁电机有限公司开发部电机控制技术员,工程师
李成呼伦贝尔蓝域信息科技有限公司开发部主管
彭章乌兰浩特红城水泥有限责任公司电气主管
李山丹(女,蒙古族)通辽市塔本扎兰小泉皮革制品有限公司车间主任
王应民赤峰山水远航水泥有限公司供料车间副主任,助理工程师
刘永军内蒙古四海农牧科技有限责任公司维修工
逯树星乌兰察布市总工会权益保障和法律工作部部长
杨莉(女)鄂尔多斯市东胜区第一中学数学教师,高级教师
王飞神华巴彦淖尔能源有限责任公司洗煤厂储备车间生产线班班长
刘宝华(女)乌海市人民医院儿科主任,主任医师
焦兴利阿拉善盟盛世水务股份有限公司仪表专工
王春枝(女)内蒙古财经大学统计与数学学院院长,教授
萨日娜(女,蒙古族)内蒙古师范大学工会主席,助理研究员
赵六永内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部研发部研发副总监,高级工程师
马占春包头市环卫产业有限责任公司生活垃圾处理中心主任
海学新(蒙古族)中国邮政集团有限公司通辽市分公司转运班班长,中级工
李清东内蒙古华电蒙东能源有限公司高家梁风电场场长,高级工程师
张敬钰(女,满族)内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司呼和浩特客运段
南宁车队第四乘务组列车长
张伟中国农业银行股份有限公司内蒙古锡林浩特融达支行副行长
王瑞君内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司助航灯光维护员
李文铂呼和浩特中燃城市燃气发展有限公司生产部抢险中心班组长
胡永平内蒙古北方重工业集团有限公司特钢事业部总工程师,研究员级高级工程师
秦建忠中核北方核燃料元件有限公司压水堆元件厂扩建车间干法UO2粉末制备组组长,高级技师
卢一鸣扎赉诺尔煤业公司灵东煤矿运输队生产技术副队长,工程师、高级技师
高永波丰镇市农村信用联社股份有限公司党委委员、副主任,中级会计师
刘欣(女)中天合创能源有限责任公司化工分公司分析检验中心主办师,助理工程师
刘晓柯内蒙古河套酒业集团股份有限公司品评勾兑员,工程师、高级技师
张蕾(女)内蒙古师范大学经济管理学院管理系副系主任,副教授
沈源(满族)内蒙古森林工业集团阿里河森林工业有限责任公司党委书记、董事长,高级经济师
李学强内蒙古第一机械集团有限公司第六分公司装配钳工,高级技师
包文杰(蒙古族)国网内蒙古东部电力有限公司检修分公司锡林郭勒盟输电工区输电运检七班技术员,助理工程师、高级技师
朱振宇中国铁路呼和浩特局集团有限公司电务部主任,高级工程师
谭丽坤(女)内蒙古霍林河露天煤业股份有限公司南露天煤矿人力资源部劳动组织与人事管理职员,高级工程师
全国工人先锋号
内蒙古赛科星繁育生物技术(集团)股份有限公司孙伟创新工作室
内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司设备部热控车间
包头云龙骨科医院关节科
包头铝业有限公司电解四厂维检区工艺车工段
新巴尔虎右旗荣达矿业有限责任公司选矿厂磨浮车间
内蒙古鑫嘉立铭新材料科技有限公司研发中心
内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司焙烧车间
燕京啤酒(赤峰)有限责任公司听啤包装车间
内蒙古佟明阡禾食品有限责任公司生产部
锡林郭勒电业局变电管理二处莘尚军创新工作室
商都县绿娃农业科技有限责任公司绿娃育苗车间
内蒙古蒙西水泥股份有限公司熟料煅烧车间
内蒙古天昱园新能源股份有限公司生产技术部化工大班
内蒙古佳瑞米精细化工有限公司CTC车间
内蒙古利元科技有限公司三车间二工段
内蒙古民族语电影译制中心翻译部
金宇保灵生物药品有限公司A2口蹄疫苗智能制造车间
内蒙古腾龙建设工程有限公司第一项目部
中国联合网络通信有限公司赤峰市分公司松山区营销中心
中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司第一联合车间
中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特车站呼和浩特东站
中国工商银行股份有限公司包头分行包钢支行
内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司地面服务分公司“全满意”班组
内蒙古自治区地震局地震监测中心
内蒙古昆明卷烟有限责任公司生产制造部
包头稀土研究院中试基地
华能伊敏煤电有限责任公司伊敏露天矿自卸车职工创新工作室
国家税务总局兴安盟税务局第二税务分局纳税服务股
内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司电力分公司电气检修分场电气一班
元宝山发电有限责任公司热控分公司程控班
神华北电胜利能源有限公司胜利露天煤矿采掘队
乌兰察布市旭峰新创实业有限公司技术部
鄂尔多斯电业局修试管理一处高压试验班
杭锦后旗医院急诊科
内蒙古华立建设工程有限公司钢筋班
中国石油天然气股份有限公司内蒙古乌海销售分公司西湖加油站
内蒙古畅捷高速公路联网收费结算有限公司通信客服部
中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司网络部
内蒙古能源发电新丰热电有限公司运行部集控一值
内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司采煤一队检修班
内蒙古化工职业学院化学工程系
内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿采矿二部采掘班
内蒙古包头百货大楼集团股份有限公司金利来男装柜组
内蒙古大唐国际呼和浩特铝电有限责任公司电解分厂
内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司武控技术组
辽宁省
全国五一劳动奖状
沈阳法雷奥车灯有限公司
恒力石化(大连)有限公司
阜新鲁花浓香花生油有限公司
辽宁北方环境保护有限公司
国网辽宁省电力有限公司检修分公司
辽宁中蓝电子科技有限公司
丹东欣时代生物医药科技有限公司
华润电力(锦州)有限公司
国家管网集团北方管道有限责任公司沈阳检测技术分公司
中国建筑第二工程局有限公司北方分公司(原中国建筑第二工程局有限公司东北分公司)
辽宁华联商厦有限公司
全国五一劳动奖章
唐艳秋沈阳防锈包装材料有限责任公司冶金技术支持部部长,高级工程师
李明振沈阳东方钛业股份有限公司铆焊车间焊工班长,高级技师
孙志强沈阳飞机工业(集团)有限公司三十七厂三工段3-4班装配工,高级技师
刘立纲辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)经济部主任,高级记者
赵庆华辽宁广播电视集团(台)记者,主任记者
于福有(满族)中国三冶集团有限公司市政工程公司党委书记、经理,教授级高级工程师
迟添奇沈阳中辰钢结构工程有限公司钢结构车间下料班组焊工,中级工
赵寒梅(女)沈阳君威新能科技有限公司热电事业部技术中心主任,工程师
崔永晨大连瑞源非织造布有限公司纺织设备保全工,技师
王永山中国华录·松下电子信息有限公司部品部加工中心班班长,助理工程师
施娟(女)大连长丰实业总公司飞机电缆修理制造工,高级技师
徐成武(锡伯族)盘起工业(大连)有限公司第二制造部主任技师,初级工
刘铁鞍钢股份有限公司炼钢总厂三分厂连检三作业区精炼点检班长,高级工程师
张清成(满族)辽宁东铄新材料科技有限公司电工和机械设备检修班班长,中级工
姚春义丹东华洋纺织服装有限公司技术部部长
张东伟辽宁宝来生物能源有限公司技术部部长,工程师
蒋洪生锦州万友机械部件有限公司表面处理工段长
李智佳辽宁爱维尔金属成型科技股份有限公司制模车间主任,技术员
徐长山阜新金昊空压机械有限公司焊工
胡景辉朝阳金达钛业股份有限公司还蒸车间班长
孙娜(女)盘锦光合蟹业有限公司研发中心技术员,高级工程师
王明博辽宁忠旺集团汽车模具冲压制造厂钳工,技师
刘传波国网辽宁省电力有限公司抚顺供电公司供电所所长,工程师
董景明中国南方航空股份有限公司北方分公司飞行部飞行安全技术室主任,二级飞行员
石磊辽宁大唐国际沈抚热力有限责任公司规划工程部主任,高级工程师
王艳侠(女)葫芦岛天启晟业化工有限公司化验分析员
李建彬大连陆明电缆有限公司销售员
姚锁军辽宁仁泰食品集团有限公司行政部长,人力资源管理师
迟绍成辽宁西格马数控机床有限公司工人
郭鹏本钢板材股份有限公司热连轧厂轧钢工首席操作,高级技师
顾建文(满族)沈阳广泰真空科技有限公司技术研发总监,高级工程师
张春英(女)辽宁省大连市庄河市蓉花山镇中心小学教师,高级教师
苏振敏(女)东北育才学校副校长,正高级教师
王振宁(满族)中国医科大学党委常委、副校长,教授
孙智孝中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所副所长,研究员
徐志刚中国科学院沈阳自动化研究所研究室主任,研究员
王玮(女)中国医科大学附属第一医院呼吸与危重症医学科党支部书记、主任,教授,主任医师
郝艳丽(女)辽宁省金秋医院心血管内科四病房科主任,主任医师
才冰(女)抚顺永茂建筑机械有限公司研发中心主任,工程师
钱妡(女)省人力资源和社会保障厅失业保险处处长
宗润福沈阳芯源微电子设备股份有限公司董事长、总裁,研究员
王彬(女)沈阳市大东区总工会劳动保护部部长
王壮(蒙古族)大连集装箱码头有限公司岸桥司机,高级工
刘双仲辽宁三三工业有限公司职工,高级工程师
胡庆龙中国人民解放军第六四零九工厂数控装调维修工,高级技师
王有锦州铁工养路设备有限公司技术部部长,工程师
刘勇沈鼓集团营口透平装备有限公司装配组组长,高级技师
韩冰辽河油田建设有限公司施工作业管理中心自动焊五队电焊工,技师
田大川铁岭港华燃气有限公司银州区分公司维修所所长
张兴家国家电网公司东北分部工会副主席,教授级高级政工师
曲志强中色沈矿铁岭选矿药剂有限公司研究所所长、副总工,高级工程师
吴晓玲(女)大连市烹饪中等职业技术专业学校教师,教授级高级讲师
李文(女,蒙古族)中国华粮物流集团北良有限公司检验组长,工程师
李云龙辽宁港口集团大连港油品码头公司综合计量工,高级工
李驰(回族)沈阳新北燃气有限公司售后服务部售后服务班长,技师
全国工人先锋号
沈阳地铁集团有限公司运营分公司站务2中心沈阳北站中心站沈阳北站站
特变电工沈阳变压器集团有限公司装配车间
传奇电气(沈阳)有限公司电流互感器车间器身包扎组
沈阳燃气有限公司客户服务中心
大连光洋科技集团有限公司工程部
冰山冷热科技股份有限公司制造部总装工序机组组立一班
大连丰和工业有限公司数控车间
中交一航局第三工程有限公司爆破班组
辽宁华冶集团发展有限公司变压器公
分享好友
分享好友