定了!徐州今年最大规模拆迁来了,涉及21个地方!

指尖徐州
一个月前  
最新消息!徐州市云龙区、鼓楼区发布了土地征收成片开发方案的公示共涉及14大片区,快来看看未来拆迁的有没有你家附近!
云龙区涉及4个街道包括7大片区,最迟2022年全部完成
涉及的主要街道和片区:主要涉及大龙湖街道、翠屏山街道、黄山街道、大郭庄街道,包括7个片区,经十路小学片区、南刘片区、六堡片区、郭店片区、翠屏山片区、店子片区、坝山片区。
预计从2021年开始实施,最迟至2022年完成项目进度的100%。
七大片区详情图:
1
坝山片区
(成片开发范围以最终批复为准)
2
翠屏山片区
(成片开发范围以最终批复为准)
3
店子片区
(成片开发范围以最终批复为准)
4
郭店片区
(成片开发范围以最终批复为准)
5
经十路小学片区
(成片开发范围以最终批复为准)
6
六堡片区
(成片开发范围以最终批复为准)
7
南刘片区
(成片开发范围以最终批复为准)
鼓楼区涉及7大片区, 2021至2022年分批次启动土地征收工作
昨日,鼓楼区政府官网发布了关于《徐州市鼓楼区2021-01号土地征收成片开发方案》公开征求意见的公告,具体内容如下:
涉及片区:主要涉及鼓楼区丰财街道、九里街道、牌楼街道、琵琶街道,包含:下淀北片区、下淀南片区、瓦房片区、闽商汽车园片区、辛山片区、大新庄片区、大风歌城片区7个片区。片区范围总面积为647.76公顷(成片开发范围以最终批复为准)。
成片开发范围内拟建设项目以居住项目、产业项目和商业项目为主,配套建设基础设施、公共服务类项目,计划在 2021至2022年分批次启动土地征收工作。
鼓楼区七大片区范围图:
1
下淀北片区
下淀北片区,主要位于徐州市鼓楼区丰财街道。东至物资市场路、南至下淀路、西至货运场路、北至徐州鼓楼树成学校,开发范围总面积为42.62公顷。
(成片开发范围以最终批复为准)
2
下淀南片区
下淀南片区,位置在徐州市鼓楼区丰财街道。东至广山路、南至白云山、西至大庆路、北至下淀路。开发范围总面积为62.92公顷。
(成片开发范围以最终批复为准)
3
瓦房片区
瓦房片区,位于徐州市鼓楼区丰财街道,东至中学路、南至白云东路、西至广山路、北至下淀路。开发范围总面积为51.12公顷。
(成片开发范围以最终批复为准)
4
闽南汽车园片区
闽商汽车园片区,位于徐州市鼓楼区丰财街道。东至金贝庄园、南至五山公园、西至三环东路、北至三环东路。开发范围总面积为57.03公顷。
(成片开发范围以最终批复为准)
5
辛山片区
辛山片区位于徐州市鼓楼区九里街道。东至丁万河、南至丁万河、西至平山北路、北至三环北路。开发范围总面积为163.55 公顷。
(成片开发范围以最终批复为准)
6
大新庄片区
大新庄片区位于徐州市鼓楼区牌楼街道。东至绿健乳业、南至马场湖路、西至马场湖西路、北至奔腾大道。开发范围总面积为33.66公顷。
(成片开发范围以最终批复为准)
7
大风歌城片区
大风歌城片区,位于徐州市鼓楼区九里街道、琵琶街道。东至中山北路、南至九里山、西至九里山、北至三环北路。开发范围总面积为236.86公顷。
(成片开发范围以最终批复为准)
看了以上最新拆迁公示,小编又整理了徐州各区最新的书记、区长信箱上关于拆迁的官方回复,共涉及徐州17个片区,跟小编一起来看看具体是哪里吧。
徐州市区还有这7个地方马上要拆!
泉山区
▼3月25日,有市民在泉山区区长信箱询问,关于群英二组计划。
官方回复:纵五路建设涉及群英二组,棚改范围暂未确定
▼3月23日,有市民在泉山区区长信箱询问,2021矿南校区少华街学区问题
官方回复:矿南小区仅列入2021年度拆迁计划,目前该地拆迁安置补偿方案暂未明确。
▼3月23日,有市民在泉山区区长信箱询问,关于原新一佳北地块拆迁有关的问题。
官方回复:矿南小区仅列入2021年度拆迁计划,具体规划方案尚未确定,具体请关注街道办事处拆迁公告。
云龙区
▼3月26日,有市民在云龙区区长信箱询问,新城区大韩村公告已公示一个月了,大概什么时候能拆迁?
官方回复:大韩村已列入2021年房屋征收计划,并于2021年2月26日起对大韩村征地补偿安置方案进行公示。具体拆迁日期以区政府公布拆迁日期为准。
▼3月25日,有市民在云龙区区长信箱询问,郭店村,8月份能否量房?今年到底拆不拆?
官方回复:郭店村已列入徐州市2021年房屋征收计划,具体拆迁日期以区政府公布拆迁日期为准。
▼3月19日,有市民在云龙区区长信箱询问,我们都盼了几年了,请问新生里何时能拆迁?
官方回复:目前新生里项目市相关单位正在进行安置户型设计,预计2021年下半年启动征收。
▼3月8日,有市民在泉山区区长信箱询问,大龙湖街道迎宾快速路北侧、惠民路东侧、汉源大道西侧的徐州中天棉业集团的厂房都已经给拆的差不多了,职工宿舍楼的窗户也都给拆除了,另外还有一栋36户的职工家属楼(黄色楼体外立面)在不在拆除范围内?我们这36户住家户是怎么安置的?
官方回复:一、中天棉业集团职工家属楼已列入今年的征收项目计划中,办事处已按相关政策要求配合上级部门做好征迁工作,前期的相关征收工作正在进行中。二、目前,针对家属楼的具体的安置补偿方案尚未出台。
徐州市区这12个地方暂无拆迁计划!
泉山区
▼3月26日,有市民在泉山区区长信箱询问,市中心中枢街棚户区是否有拆迁计划?
官方回复: 该处目前暂无具体房屋征迁计划
▼3月23日,有市民在泉山区区长信箱询问,富丽花园西边,东三巷煤建南村是如何规划的?
官方回复:经了解,该处暂无具体拆迁规划
▼3月22日,有市民在泉山区区长信箱询问,段庄小区是否存在拆迁计划,如果有拆迁计划是什么时候?
官方回复:目前暂未列入后续改造计划,无具体拆迁规划
▼3月21日,有市民在泉山区区长信箱询问,新吴庄西区,在外余窑路段处,路边的1号楼、2号楼【报社楼宇对面】有无拆迁计划
官方回复:该处暂无具体拆迁计划
▼3月11日,有市民在泉山区区长信箱询问,新一佳北地块拆迁范围为东起矿山东路,南到淮海西路,西至二环西路,北至矿山路范围内是否全部拆迁?尚城国际小区是否已在拆迁之列?如果拆迁是原拆原建吗?
官方回复:原新一佳北地块范围内不是全部拆迁,尚城国际小区不在拆迁范围内
云龙区
▼3月28日,有市民在云龙区区长信箱询问,铁货街有没有拆迁计划?铁货街属于哪个小学?
官方回复:铁货街暂无拆迁计划。宣武社区铁货街属于和平桥小学。
▼3月25日,有市民在云龙区区长信箱询问,曹山今年能量房子吗?明年能拆吗?
官方回复:根据市区房屋征收计划及市区城建重点工程计划安排,辖区内因轨道交通六号线需征收曹山村约十余户村民房屋,房屋丈量时间未定。目前暂无曹山整村征收计划
▼3月24日,有市民在云龙区区长信箱询问,新城区段山村,曹山村,今年到底拆不拆?
官方回复:今年段山村、曹山村没有整体拆迁计划
▼3月23日,有市民在云龙区区长信箱询问,王山村,8月份能否量房?今年能否拆迁?
官方回复:今年王山村没有拆迁计划
▼3月20日,有市民在云龙区区长信箱询问,潘塘南集和南楼征地都征好久了,两个庄什么时候能拆,征的地做什么用途?
官方回复:1、目前,未接到任何关于潘塘南集、南楼拆迁的相关通知。2、所征收地块由市规划局统一规划,做何用途,市规划局还没有下发通知。
▼3月12日,有市民在云龙区区长信箱询问,白云山地下道东路南三角地带的老房子2021年有拆迁计划吗?
官方回复:该地块2021年度暂无征收计划
▼3月6日,有市民在云龙区区长信箱询问,彭祖大道徐州新烟厂西这一段(北起湘江路南至珠江路这一段)什么时候修?
官方回复:一、经核实,市民反映该600-700米地块目前属于曹山村土地,该土地还未列入征迁计划,具体征收时间需市自然资源和规划局确定。二、道路建设规划问题应当咨询新城国资公司。
来源:楼市徐州
分享好友
分享好友