扎根脱贫攻坚一线,甘孜州这些集体和个人拟推荐表扬!

甘孜日报康巴传媒
2月前   甘孜日报社康巴传媒中心官方账号
康巴传媒(转载自 川报观察
3月6日从四川省委组织部获悉,按照省委统一安排,全省将集中表扬一批省内对口帮扶先进集体、先进个人以及凉山州综合帮扶工作队优秀队员、优秀第一书记、一线优秀扶贫干部。根据《中共四川省委组织部关于评选推荐2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部表扬对象的通知》,经自下而上逐级差额评选推荐,产生拟推荐表扬对象。为充分体现公开、公平、公正原则,现将拟推荐表扬对象予以公示。
2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶
以及第一书记、一线扶贫干部
拟推荐表扬对象公示
按照省委统一安排,全省将集中表扬一批省内对口帮扶先进集体、先进个人以及凉山州综合帮扶工作队优秀队员、优秀第一书记、一线优秀扶贫干部。根据《中共四川省委组织部关于评选推荐2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部表扬对象的通知》,经自下而上逐级差额评选推荐,产生拟推荐表扬对象。为充分体现公开、公平、公正原则,现将拟推荐表扬对象予以公示。
公示期为5天(2021年3月6日至10日)。公示期间,对公示的拟推荐表扬对象如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。
联 系 人:黄维
中共四川省委组织部
2021年3月6日
荐表扬对象名单(甘孜州)
省内对口帮扶先进集体
(一)市、县(市、区)直部门,乡镇(街道)
成都市对口支援阿坝州甘孜州工作领导小组办公室
省内对口帮扶先进个人
郑 燕 省纪委监委第三纪检监察室二级调研员,甘孜州纪委常委
罗智刚 省委组织部干部监督处四级调研员,甘孜州委组织部副部长
苏洁湄 省政府发展研究中心八级职员,甘孜州政府办公室研究室八级职员
程 刚 省法院行政审判庭审判员、四级高级法官,甘孜州法院党组成员、副院长
曾 勇 交通运输厅运管局政策法规处四级调研员,甘孜州公路运输管理处副处长
蒋素英 甘孜州农村信用联社股份有限公司渠道运营部副总经理,甘孜州财政局地方金融监管科科员
侯爱忠 生态环境厅土壤生态环境处、四级调研员,甘孜州生态环境局党组成员、副局长
赵九洲 省农业机械研究设计院工程师,甘孜州农机推广服务中心副主任
刘加杰 四川盐业地质钻井大队党委委员、总工程师,甘孜州经济和信息化局党组成员、副局长
梁 永 文化和旅游厅直属机关纪委副书记、二级调研员,甘孜州文化广电旅游局党组成员、副局长
汪新宇 省发展改革委经济体制综合改革处副处长,甘孜州发展改革委党组成员、副主任
李 峰 交通运输厅高速公路交通执法第一支队二级调研员,甘孜州公路管理局党委委员、副局长
杨 熠 省公路规划勘察设计研究院有限公司高级工程师,甘孜州交通运输局综合规划科副科长
任 剑 四川雅康高速公路有限责任公司管段工程师,甘孜州国资委政策法规科副科长
鄢 鹏 都江堰市综合行政执法局绿化中心主任,康定市城乡住房和建设局规划师
罗宇航 都江堰市审计局专业技术人员,康定市审计局九级职员
代东决 都江堰市生态环境局环境保护监测站工程师,康定市水利局总工程师
万 康 都江堰市市场和质量监督管理局市场规范监督管理科科长,康定市政府办公室副主任
张锦涛 都江堰市人民医院心内科护士长,康定市人民医院副院长
杨泽蓉 都江堰市人民医院妇产科护士长,康定市第二人民医院副院长
朱 丽 都江堰市第二人民医院消毒供应中心护士长,康定市新都桥镇卫生院副院长
雷 鸣 蒲江县委县政府值班调度中心舆情研判科科长,泸定县住建局副局长
林 祥 蒲江县甘溪畜牧兽医站(动物疫病预防控制中心甘溪分中心)副站长(副主任),泸定县扶贫开发局副局长
蒋大鹏 蒲江县公安局禁毒大队副大队长,泸定县公安局副局长
张礼平 蒲江县财政局综合科副科长,泸定县财政局副局长
谢 茂 蒲江县招商投资服务中心外资服务科科长,泸定县经济信息和商务合作局副局长
张 策 蒲江县交通运输局交通运输综合服务中心干部,泸定县交通运输局公路运输管理所科员
王占成 成都市成华区纪委监委派驻区政府办公室纪检组长,丹巴县政府党组成员、援藏工作队领队
温晓东 成都市鑫华农业有限公司行政部副部长,丹巴县交通运输局助理工程师
彭序国 成都市成华区二仙桥街道办事处四级调研员,丹巴县政府副县长
滕 强 成都市成华区民政局养老服务科科长,丹巴县民政局副局长
李 俊 成都市成华区文体旅局人事计财科科长,丹巴县政府办公室副主任
耿 军 成都市成华区市场监管局四级调研员,丹巴县委政法委副书记
陶庆华 成都市青白江区房产保障服务中心公共房产服务中心副主任,九龙县住房和城乡建设局副局长
崔 磊 成都市青白江区经科信局二级主任科员,九龙县经济信息和商务合作局副局长
郑 斌 成都市青白江区城厢镇农业综合服务中心副主任,九龙县委办公室副主任
管昌盛 四川音乐学院国际演艺学院团委书记、教工支部书记,九龙县小金乡党委副书记
韦正政 成都市青白江区清泉镇政府二级主任科员,九龙县农牧农村和科技局副局长
彭后前 成都市青白江区弥牟镇社发办主任,九龙县三岩龙乡党委副书记
陈学梁 成都市青白江区人民医院主管药师,九龙县人民医院主管药师
王 飞 雅安职业技术学院党政办工作人员,雅江县波斯河镇党委副书记
熊 蜂 珙县曹营镇政府经济发展办公室主任,雅江县项目促进中心助理工程师
刘 平 长宁县龙头卫生院临床医师,雅江县人民医院副院长
文 江 宜宾市农业农村局一级科员,雅江县水利局助理工程师
闫 刚 高县可久中学校总务主任,雅江县呷拉中学校副校长
梁徐斌 宜宾市房管局产权交易科副科长,雅江县河口镇党委副书记
邓 平 宜宾市南溪区妇幼保健计划生育服务中心门诊部主任,雅江县妇幼保健计划生育服务中心副主任
王 强 成都市郫都区红光初级中学校长,道孚县教育和体育局副局长
吴 颖 成都市郫都区德源初级中学副校长,甘孜州道孚中学副校长
张煜恪 成都市郫都区公共资源交易服务中心组织协调科科长,道孚县扎拖乡党委副书记
冯 骥 成都市郫都区市场开发管理服务中心监察室主任,道孚县七美乡党委副书记
郭 萍 成都市郫都区乡村振兴博览园建设中心改革创新科科长,道孚县监察委员会副主任
夏 添 成都市郫都区综合行政执法局园林绿化管理办公室副主任,道孚县住房和城乡建设局副局长
杨利霞 成都市郫都区纪委办公室副主任,道孚县财政局副局长
陈博言 成都市第二人民医院总务科科长助理,炉霍县下罗科马乡党委副书记
赵 睿 成都骨科医院医务科副科长,炉霍县藏医院医生
李 爽 成都市龙泉驿区行政审批局市民服务中心七级职员,甘孜县发展和改革局副局长
钟 昱 成都市龙泉驿区交通运输发展服务中心职员,甘孜县交通局办公室主任
徐 驰 成都市龙泉驿区中医医院骨科副主任医师,甘孜县中藏医院骨科主任
郑金山 成都市龙泉驿区中医医院主治医师,甘孜县人民医院门急诊部副主任
杜 超 成都市龙泉二中体育教师,甘孜县教育和体育局综合办副主任
冉运宏 成都市航天中学教师,甘孜县一完小副校长
赵承奉 成都市龙泉驿区妇幼保健院副主任医师,甘孜县妇幼保健计划生育服务中心副主任
王 勇 成都市温江区和盛镇党委副书记,色达县委常委、副县长、援藏工作队领队
李德中 成都市温江区金马镇政府二级主任科员,色达县民政局副局长
白 皑 成都市温江区建设局建设工程安全监督站副站长,色达县住建局副局长
文 丽 成都市温江区研培中心高级教师,色达县中学教师
谭友良 省民宗委民开办一级主任科员,色达县色柯镇党委副书记
唐炯南 成都市温江区永盛镇社会事务中心副主任,色达县旭日乡党委副书记
王 斌 成都市温江区人民医院主治医师,色达县人民医院医生
李亚军 简阳市农业农村局植保植检站工作人员,德格县浪多乡党委副书记
谢骐泽 简阳市市场监督管理局消费者投诉举报中心九级职员,德格县年古乡党委副书记
付 利 简阳市三星镇政府综合便民服务中心副主任,德格县汪布顶乡党委副书记
赵正刚 成都高新区石板凳街道环保办主任,德格县错阿镇党委副书记
毛华盛 简阳市东溪中心卫生院纪检监察室主任,德格县卫生计生信息中心副主任
姚鸿源 成都高新区滨河学校教师,德格县中学副校长
凌 旭 简阳市踏水镇农业服务中心工作人员,德格县农牧农村局动物疫情中心副主任
王黎坤 成都市第七人民医院财务科副科长,白玉县河坡镇党委副书记
赵 亮 武侯区水务局农业农村科干部,白玉县发展和改革局干部
蔡德慧 四川大学附属实验小学江安河分校副校长,白玉县一完小副校长
钟艾男 四川大学附属实验小学分校教师,白玉县一完小教科室副主任
张付宝 成都市磨子桥小学分校语文教师,白玉县一完小教务处副主任
张文霞 成都市科华中路小学教师,白玉县二完小副校长
卢 丹 成都市行知实验小学教师,白玉县城关第二幼儿园副园长
何焰斌 成都市金牛区住房建设和交通运输局政策法规科科长,石渠县教体局副局长
倪邦刚 成都市金牛区市场开发服务中心八级职员,石渠县委组织部副部长
陈 勇 成都市金牛区应急管理局政策法规科科长,石渠县卫生健康局副局长
王 博 成都市金牛区五块石街道城市更新管理办公室副主任,石渠县住房和城乡建设局副局长
邓先庆 成都市金牛区档案馆综合科科长,石渠县长须贡玛乡党委副书记
黄 云 成都市金牛区城市管理局汽车队后勤组长,石渠县农牧农村和科技局副局长
王 强 成都市金牛区融媒体中心记者,石渠县文化广播电视和旅游局技术编辑
杨 浩 宜宾市南溪区裴石镇副镇长,新龙县竹登寺寺庙管理委员会副主任
何 维 珙县孝儿镇仁义小学校党支部书记、校长,新龙县中学校副校长
郭小宇 高县司法局落润司法所所长,新龙县委政法委专职委员
黄 韬 宜宾市叙州区安边镇住房和城乡建设所所长,新龙县住房和城乡建设局质量和安全监督站站长
刘林虎 兴文县麒麟苗族乡团结民族小学校副校长,新龙县城区二完小教学督导
段 鹏 宜宾市第四人民医院护士,新龙县人民医院住院部主任
杨 光 宜宾市南溪区江南镇畜牧水产站副站长,新龙县农牧农村和科技局畜牧师
王 晶 金堂县卫生健康系统党委副书记,理塘县德巫乡党委副书记
黄 程 成都市新都区桂湖街道社区服务科副科长,理塘县格聂镇党委副书记
李锡东 天府水城旅游景区管理有限公司董事长,理塘县国有资产经营投资管理集团副经理
张晓光 成都市新都区自来水公司新城所副所长,理塘县供排水公司副经理
杨显举 成都市新都区农业农村局七级职员,理塘县农牧农村和科技局副局长
徐贤忠 成都市新都一中教务副主任,理塘县中学副校长
苟国平 成都市新都香城中学教师,理塘县中学教务主任
吴明刚 成都市双流区城管局四级调研员,巴塘县甲英乡党委副书记
张 翔 成都市双流区城管局四级调研员,巴塘县交通运输局工程师
吴 杰 成都双流西南航空港供水工程有限公司副经理、给排水工程高级工程师,巴塘县水利局工程师
高 红 成都市双流区文化馆干部,巴塘县文化馆馆长
李正平 成都市双流区东升街道新型社区服务办公室主任,巴塘县财政局会计师
徐德伦 成都市双流区委巡察办巡察督办科科长,巴塘县纪委常委
吴海龙 成都市双流区综合行政执法局科员,巴塘县发展和改革局经济信息中心主任
夏世武 泸县海潮学校副校长,乡城县教体局副局长
李 杰 泸县农业农村局干部,乡城县农牧农村和科技局副局长
佘前良 泸县海潮镇政府副镇长,乡城县纪委副书记
曾 鑫 泸县玄滩镇党政办工作人员,乡城县政府办副主任
冯 广 泸县文化馆党支部书记、办公室主任,乡城县融媒体中心主任
袁 波 泸县天兴镇政府副镇长,乡城县青德镇党委第一书记
何志坤 泸州市纳溪区打古镇党委委员、政法委员,稻城县委组织部常务副部长
张运涛 泸州市纳溪区政协联络联谊委副主任,稻城县委办公室副主任
王 志 泸州市纳溪区医保局一级科员,稻城县发改局副局长
姚晓锋 泸州市纳溪区天仙镇中心小学党支部副书记,稻城县金珠镇牧区重点寄宿制学校副校长
吴世彬 泸州市纳溪区白节镇便民服务中心农业农村服务站站长,稻城县旅游服务中心副主任
鲁 强 泸州市社会保险事业管理局征收二科四级主任科员,稻城县人社局副局长
郑永刚 泸州市纳溪区安富街道办事处财政所副所长,稻城县项目促进中心副主任
荣 艺 成都市青羊区卫生健康管理局老龄健康与促进科科长,得荣县文化广播电视和旅游局副局长
代 金 成都市青羊区司法局公共法律服务科副科长,得荣县委政法委干部
吴 栋 成都市青羊区人才发展中心八级职员,得荣县委组织部干部
姚明捷 成都市树德实验中学教师,得荣县中学教师
周亚美 成都市实验小学西区分校教师,得荣县城关片区寄宿制学校副校长
杨 洋 成都市胜西小学高坎校区教师,得荣县城关片区寄宿制学校副校长
杨双双 成都市青羊区府南金沙社区卫生服务中心检验师,得荣县疾控中心检验科医师
一线扶贫干部
张 林 州脱贫办业务指导组组长
桑郎翁确 州纪委监委党风政风监督室四级主任科员,石渠县蒙宜乡蒙宜村驻村工作队队员
陈春旭 州商务和经济合作局投资合作科副科长,德格县亚丁乡根达村党支部第一书记
陈永平 康定市扶贫开发局副局长
徐弟海 康定市人才交流和就业服务局局长
尼玛翁姆 康定市新都桥镇副镇长
黄向梅 泸定县人才交流和就业服务局局长
徐正莉 泸定县兴隆镇党委副书记、统战宗教员
鄢晓莉 泸定县燕子沟镇党委副书记、纪委书记,海螺沟景区脱贫办负责人
吴 俊 丹巴县文化广播电视和旅游局副局长
廖 伟 丹巴县扶贫开发局总会计师
田 敏 丹巴县半扇门镇扶贫专干
徐 欢 九龙县脱贫办一级科员
邓启健 九龙县驻村帮扶力量领导小组办公室一级科员
张力升 九龙县洪坝乡扶贫专干
降拥彭措 雅江县委党校常务副校长
多 登 雅江县江西区工委主任、红龙镇党委书记
罗启强 雅江县麻郎措镇党委书记
何晓红 道孚县七美乡纪委副书记
昂旺扎西 道孚县扎拖乡党委书记
高绒多吉 道孚县甲斯孔乡党委书记
洛绒郎加 炉霍县农牧农村和科技局事业人员
周建欣 炉霍县朱倭镇政府办公室干部
李 杨 炉霍县宗塔乡专业技术十三级职员
洛绒达娃 甘孜县市场监督局副局长
扎西翁堆 甘孜县住房和城乡建设局干部
康珠泽西 甘孜县贡隆乡政府干部
仁青卓玛 色达县扶贫开发局一级科员
柔 扎 色达县然充乡党委书记
秋扎降措 色达县塔子乡党委副书记、乡长
唐 涛 德格县财政局局长、国资局局长
李新才 德格县麦宿镇党委书记
生龙翁须 德格县玉隆片区工委主任、马尼干戈镇党委书记
杨雅文 白玉县辽西乡党委副书记、宣传员
拥忠志玛 白玉县灯龙乡党委组织员、乡脱贫专班负责人
扎西拥宗 白玉县章都乡政府一级科员
四郎拥登 石渠县扶贫开发局副局长
段 强 石渠县发展和改革局副局长
尔金康珠 石渠县长须贡玛乡政府干部
冰汪卓玛 新龙县扶贫开发局四级主任科员
杨光银 新龙县农牧农村和科技局事业人员
四龙尼玛 新龙县麻日乡党委副书记、副乡长
洛绒昂汪 理塘县高城镇党委书记
泽仁邓珠 理塘县格聂镇党委书记
格绒次乃 理塘县甲洼镇党委副书记、镇长
吉说依林 巴塘县脱贫办工作人员
向秋志玛 巴塘县文化广播电视和旅游局扶贫专干
马朝玺 巴塘县德达乡扶贫专干
洛绒曲珍 乡城县扶贫开发局三级主任科员
罗晓芸 乡城县香巴拉镇扶贫专干
拥 青 乡城县正斗乡副乡长
格桑刀登 稻城县扶贫开发局局长
电 登 稻城县金珠镇党委书记
刘志丹 稻城县吉呷镇扶贫专干
袁天雄 得荣县扶贫开发局副局长
罗布扎西 得荣县发展和改革、物资储备局局长
扎西尼玛 得荣县日雨镇党委书记
第一书记
张 翀 省委统战部研究室(法规处)三级主任科员,康定市呷巴乡俄达门巴村党支部第一书记
陈旭东 康定市政府办公室副主任,康定市新都桥镇水桥村党支部第一书记
蒋 杰 康定市行政审批局副局长,康定市麦崩乡敏迁村党支部第一书记
白玛拉姆 州海螺沟景区管理局财政局局长,泸定县燕子沟镇大坪村党支部第一书记
周玉萍 泸定县烹坝镇一级科员,泸定县烹坝镇马厂村党支部第一书记
李 磊 泸定县纪检监察信息中心事业人员,泸定县冷碛镇邓油房村党支部第一书记
杨肖垄 丹巴县丹东镇一级科员, 丹巴县丹东镇丹东村党支部第一书记
刘婷婷 丹巴县巴旺乡事业人员,丹巴县巴旺乡卡卡村党支部第一书记
刘小云 丹巴县巴底镇事业人员,丹巴县巴底镇邛山村党支部第一书记
汪 星 省煤田地质局一四一队工程师,九龙县烟袋镇白岩子村党支部第一书记
彭年怡 雅江县纪检监察信息中心事业人员,雅江县八衣绒乡鲁科村党支部第一书记
泽仁扎西 雅江县柯拉乡组织委员,雅江县柯拉乡扎渣村党支部第一书记
扎西曲迫 国网雅江县供电公司营销部营业班高级装表接电员,雅江县波斯河镇邓科村党支部第一书记
何 平 国家税务总局道孚县税务局党委委员、副局长,道孚县色卡乡格西村党支部第一书记
杨 辉 道孚县龙灯乡组织委员,道孚县龙灯乡挪乌托村党支部第一书记
付光弟 道孚县鲜水镇综合服务站站长,道孚县鲜水镇热瓦村党支部第一书记
降拥尼玛 道孚县木茹乡综合服务站站长,道孚县木茹乡瓦达村党支部第一书记
张 松 州总工会办公室副主任,炉霍县雅德乡交纳村党支部第一书记
李 毅 炉霍县气象局副局长,炉霍县上罗科马镇二村党支部第一书记
韩 菲 炉霍县朱倭镇事业人员,炉霍县朱倭镇虾扎村党支部第一书记
秦 沂 炉霍县新都镇事业人员,炉霍县新都镇芝加角村党支部第一书记
孟 阔 中粮包装(天津)有限公司印刷车间高级经理,甘孜县来马镇觉日村党支部第一书记
刘启胜 州疾病预防控制中心鼠疫防治科副科长,甘孜县呷拉乡笨德古村党支部第一书记
唐书伟 甘孜日报社印刷厂副厂长,甘孜县南多乡青卡村党支部第一书记
土登向巴 甘孜县大金寺管理局科员,甘孜县卡攻乡安西村党支部第一书记
尼 玛 甘孜县司法局副局长,甘孜县贡隆乡麦勒达村党支部第一书记
乔 秀 甘孜县卡龙乡事业人员,甘孜县卡龙乡阿沙一村党支部第一书记
张德建 甘孜县大德乡畜牧兽医站兼农技推广站站长,甘孜县大德乡土花村党支部第一书记
周 奕 州直属机关工委统战群工部部长,色达县大则乡卓更塘村党支部第一书记
赵 林 四川天主教神哲学院八级职员,色达县杨各乡下甲斗村党支部第一书记
郭开春 成都市温江区柳城街道综合便民服务中心十级职员,色达县霍西乡拉当村党支部第一书记
董丽娟 色达县民政局办公室主任,色达县泥朵镇方仓村党支部第一书记
李吉宏 色达县康勒乡事业人员,色达县康勒乡汪扎一村党支部第一书记
益 吉 色达县克果乡事业人员,色达县克果乡贡却三村党支部第一书记
高泰刚 四川省玉溪河灌区管理局综合经营科事业人员,德格县龚垭镇洞庄村党支部第一书记
陈春旭 州商务合作局合作科副科长,德格县亚丁乡根达村党支部第一书记
吴有亮 州档案馆办公室副主任,德格县中扎科镇扎多村党支部第一书记
詹 睿 州交通综合执法支队一级科员,德格县俄支乡绒娘村党支部第一书记
李秀华 德格县阿须镇事业人员,德格县阿须镇模通村党支部第一书记
益西张波 德格县柯洛洞乡党委组织委员,德格县柯洛洞乡独木岭村党支部第一书记
李文春 四川省西昌强制隔离戒毒所二级警长,白玉县章都乡戈德村党支部第一书记
吴正生 四川旅游学院教师,白玉县麻绒乡麻绒村党支部第一书记
伍金多吉 白玉县盖玉镇党委副书记,白玉县纳塔乡金都村党支部第一书记
仁青绒布 白玉县河坡镇党委副书记,白玉县河坡镇格学村党支部第一书记
李雪洪 省广播电视局传媒处副处长,石渠县呷依乡扎绒村党支部第一书记
韦 杰 州法院司法警察,石渠县洛须镇纳扎村党支部第一书记
益西贡布 州委讲师团教研室副主任,石渠县起坞乡觉悟村党支部第一书记
母金华 四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司审计部副主任,石渠县长须干玛乡阿都村党支部第一书记
吴 勇 石渠县委群工局干部,石渠县洛须镇温托村党支部第一书记
单孜扎巴 石渠县住建局办公室主任,石渠县尼呷镇古恩村党支部第一书记
伍胜中 司法厅律师工作处四级调研员,新龙县通宵镇呷德村党支部第一书记
杨 梦 新龙县委巡察办公室副主任,新龙县雄龙西乡卡鲁村党支部第一书记
杨 平 新龙县综合行政执法局劳动保障监察执法大队一级科员,新龙县友谊乡古鲁村党支部第一书记
泽仁拉姆 新龙县和平乡组织委员,新龙县和平乡日坝村党支部第一书记
洛绒土刀 新龙县沙堆乡组织委员,新龙县沙堆乡各中村党支部第一书记
马银均 州委党校人事科科长,理塘县村戈乡查卡村党支部第一书记
益西彭错 州公安局特警支队民警,理塘县木拉镇乃沙村党支部第一书记
文雪松 州烟草专卖局巴塘县局副局长,理塘县濯桑乡汉戈村党支部第一书记
次仁布扯 州文旅投资发展集团有限责任公司职员,理塘县藏坝乡扎西村党支部第一书记
月登 理塘县融媒体中心副主任,理塘县格聂镇依拉克村党支部第一书记
拉姆曲措 理塘县水利局工程师,理塘县麦洼乡热鲁村党支部第一书记
降初拉姆 理塘县审计局总审计师,理塘县绒坝乡扎西村党支部第一书记
益西拉姆 巴塘县法院综合审判庭庭长,巴塘县波密乡波免村党支部第一书记
格桑泽仁 巴塘县地巫镇综合服务站事业人员,巴塘县地巫镇安里顶村党支部第一书记
格松扎堆 巴塘县甲英镇寺管所一级科员,巴塘县甲英镇麻顶村党支部第一书记
罗建国 乡城县热打镇组织委员,乡城县热打镇木鱼村党支部第一书记
洛绒次称 乡城县白依乡党委副书记、乡长,乡城县白依乡布吉村党支部第一书记
李乾红 中国移动通信集团四川有限公司甘孜州稻城县分公司城区分局局长,稻城县省母乡查花村党支部第一书记
泽拉姆 稻城县妇幼保健计划生育服务中心计划生育科事业人员,稻城县金珠镇培中村党支部第一书记
邓珠多吉 稻城县档案馆三级主任科员,稻城县噶通镇寒桑村党支部第一书记
扎实仁千 得荣县财政局事业人员,得荣县瓦卡镇瓦卡村党支部第一书记
扎西洛布 得荣县奔都乡事业人员,得荣县奔都乡奔都村党支部第一书记
斯郎杰村 得荣县贡波乡四级主任科员,得荣县贡波乡普雅村党支部第一书记
审核:黄良富 责编:肖宵 编辑:毛莉泓
分享好友
分享好友