凉山这些单位和个人将获得表彰,来看看你认识那些?

凉山在线
2月前   凉山在线官方账号
按照《凉山州民族团结进步模范集体和模范个人表彰活动方案》及《凉山州人力资源与社会保障局凉山州民族宗教事务委员会关于做好凉山州民族团结进步模范集体和模范个人推荐评选工作的通知》(凉民宗委〔2020〕20号)要求,经推荐、初审、征求意见、复审、终审等程序。现将我州拟表彰候选集体和候选个人予以公示。公示时间2021年1月7日至1月13日。如有不同意见,请于1月13日17:30前,以真实姓名通过电话、传真和信函(信函以到达日邮戳为准)等形式向州推荐评选领导小组办公室反映。
地址:西昌市三岔口东路167号,凉山州民族宗教事务委员会,邮编615000。
凉山州第八次民族团结进步表彰候选集体、候选个人名单
一、州级单位:
(一)模范集体(23个):
州纪委监委机关、州人大办、州政协机关、州委宣传部、州委统战部、州委政法委、州委编办、州委巡察办、州教体局、州民政局、州司法局、州人社局、州自然资源局、州水利局、州审计局、州机关事务管理局、州邛泸景区管理局、州住房公积金管理中心、州妇联、州国安局、州气象局、州民干校、州民研所。
(二)模范个人(29名):
周卫平  男 汉族  州委办档案监督管理科长、一级主任科员
陈 硕  男 汉族  凉山州人民政府副秘书长
胡文华  男 布依族 州委组织部干部监督科科长
曲木阿支 女 彝族  州委政研室综合秘书科副科长
吉克天毅 男 彝族  州直机关工委一级主任科员
张 旭  女 汉族  州委目标绩效管理办目标绩效二科副科长
沙马五呷 男 彝族  州委老干部局四级主任科员
周 燕  女 汉族  州委党校民族文化研究室主任
程宗萍  女 汉族  凉山日报社新闻中心记者
李俊梅  女 汉族  州发改委一级科员
蒋 卫  男 彝族  州经济和信息化局人事科科长
何跃清  男 彝族  州民族宗教委党组成员、副主任
李顺利  男 汉族  州公安局特巡警支队四级警长
李德平  男 汉族  州生态环境局机关党委副书记兼纪委书记
李虹雨  女 汉族  州住建局四级主任科员
明瑗恒  女 汉族  州农业农村局计划投资财务科科长
寸周苗  女 汉族  州商务局商务发展服务中心八级职员
陈文刚  男 汉族  州卫生健康委规划信息统计科副科长
杨华安  男 汉族  州市场监管局人事科科长
刘 清  男 彝族  州统计局执法监督支队队长、一级主任科员
彭兆武  男 彝族  州扶贫开发局党组成员、副局长
何 菊  女 汉族  凉山州公共资源交易中心管理九级
刘思平  男 汉族  凉山州防震减灾局应急救援科副科长
刘启英  女 汉族  州供销社离退休干部工作科副科长
王 英  女 彝族  凉山州总工会干部
刘环宇  男 汉族  共青团凉山州委副书记
邱良秀  女 汉族  州税务局机关党委一级行政执法员
李怀阳  男 汉族  西昌民族幼专信息中心工作人员
吉布阿鸽 女 彝族  凉山歌舞团艺术总监、国家一级演员
二、各界推荐:
(一)模范集体(8个):
盐源县人民武装部(军分区推荐)
武警凉山支队执勤四大队(武警推荐)
凉山州森林消防队(森林消防推荐)
凉山州民族中学(州教体局推荐)
木里藏族自治县消防救援大队(消防救援推荐)
民建凉山州委员会(州委统战部推荐)
昭觉县扶贫开发局(州脱指办推荐)
州中西医结合医院(州卫健委推荐)
(二)模范个人(12名):
沙玛木机 男 彝族  凉山农校党委书记、校长(教体局推荐)
黄兆伟  男 汉族  凉山卫生学校保卫科副科长(教体局推荐)
龙德友  男 彝族  州工商联总商会副会长、喜德县中南矿业有限公司董事长(州委统战部推荐)
吉木阿洛 男 彝族  西昌学院彝族文化研究中心办公室主任(州委统战部推荐)
黄彩平  女 汉族  63790部队政治工作部保卫处干事(军分区推荐)
邓永峰  男 汉族  武警凉山支队副支队长(武警推荐)
董晓伟  男 汉族  凉山州消防救援支队作战训练科科长(消防救援推荐)
张云华  男 汉族  盐源县政府办副主任、县扶贫开发局党组、书记、局长(脱指办推荐)
张林清  男 汉族  木里县政府办副主任、扶贫开发局党组书记、局长(脱指办推荐)
胡保生  男 彝族  凉山州大桥水电开发有限责任公司总经理(国资委推荐)
沈 辉  男 彝族  州第一人民医院体检中心副主任(卫健委推荐)
杨 林  男 彝族  州第二人民医院急诊科副主任(卫健委推荐)
三、调剂名额(3名)
张 勇  男 满族  西昌航天学校教师(州民宗委调剂)
冉茂良  女 土家族 西昌市第五小学教师(州民宗委调剂)
罗文林  男 壮族  木里县博科乡党委书记(州民宗委调剂)
西昌市
模范集体(3个):西昌市人力资源与社会保障局、西昌市民族宗教事务局、中共西昌市高草回族乡委员会
模范个人(6名)
王学兵  女 彝族  西昌市城管局党委书记、局长
徐克明  男 回族  西昌市北城街道党工委书记
宋 睿  男 汉族  西昌市裕隆回族乡人民政府副乡长
叶如聪  男 汉族  西昌市妇幼保健计划生育服务中心工会主席
沙正发  男 彝族  西昌市琅环镇麻棚村支部书记兼村委主任
袁 健  男 回族  西昌市正中食品有限公司常务副总、总工程师
德昌县
模范集体(2个):中共德昌县委办公室、德昌县民族宗教事务局
模范个人(5名):
龙 燕  女 汉族  德昌县工商联副主席
周 兵  男 汉族  德昌县政府办机关事务服务中心主任
熊正华  男 傈僳族 德昌县金沙乡王家坪村支部书记
银德华  男 彝族  德昌县民族中学副校长
李 莉  女 彝族  德昌县德州中心卫生院公卫慢病科长
会理县
模范集体(3个):会理县城关第一小学、中共会理县委统一战线工作部、会理县六华镇人民政府
模范个人(4名):
赵 云  男 彝族  会理县曹元乡党委副书记、乡长
张春晋  男 汉族  会理县彰冠镇党委书记
王丽梅  女 汉族  会理公园路社区党委书记、主任
段正友  男 傣族  会理新安傣族乡田坝村党支部书记
宁南县
模范集体(2个):宁南县民族宗教事务局、宁南县跑马镇人民政府
模范个人(5名):
吴 玮  男 汉族  宁南县松新镇党委书记
王小梅  女 彝族  宁南县民族宗教事务局副局长
卢成才  男 彝族  宁南县民族初级中学副校长
杨首勇  男 汉族  宁南县卫健局艾防专职副局长
潘德阳  男 布依族 宁南县纪委监委组织部副部长
普格县
模范集体(2个):普格县附成小学校、普格县荞窝镇人民政府
模范个人(5名):
沙智华  男 彝族  国家税务总局普格县税务局办公室主任
吉莫瓦且 男 彝族  普格县永安乡高家梁子小学校校长
阿说力聪 男 彝族  普格县孟甘乡中心校总务
罗 云  男 彝族  普格县瓦洛乡政府副乡长
胡 勇  男 汉族  普格县城南社区主任
会东县
模范集体(2个):中共会东县委统一战线工作部、会东县幼儿园
模范个人(6名):
李 勇  男 白族  鲁吉镇党委副书记、镇长
彭远朝  男 汉族  会东县公安局国保大队大队长
郑玉雪  女 回族  会东县扶贫开发局工作人员、野租乡上野租村第一书记
安 荣  男 彝族  会东县铅锌镇中心卫生院院长
卢海燕  女 彝族  会东县民族中学教师
骆 勇  男 彝族  会东县龙凤呈祥文化传媒有限公司总经理
盐源县
模范集体(3个):盐源县委统战部、盐源县泸沽湖镇、盐源县民族中学
模范个人(5名):
罗志明  男 彝族  盐源县人民法院纪检组组长
周厚屺  男 汉族  中共盐源县委宣传部常务副部长
曾成绪  男 汉族  盐源县文联副主席、梅子坪镇马丝缧村第一书记
郑修林  男 蒙古族 盐源县大坡蒙古族乡党委副书记、乡长
赵友花  女 彝族  盐源县疾控中心副主任
昭觉县
模范集体(3个):昭觉县民族宗教事务局、昭觉县审计局、昭觉县四开乡人民政府
模范个人(4名):
杨兴慧  女 彝族  昭觉县东方红小学校长
冯 兰  男 汉族  昭觉县税务局局长
马比小龙 男 彝族  昭觉县特布洛乡党委书记
马格日  男 彝族  昭觉县交通运输局党组书记、局长
雷波县
模范集体(2个):中共雷波县委统战部、雷波县黄琅中心镇人民政府
模范个人(5名):
宋开均  男 汉族  雷波县杉树堡乡科员、党政办主任
袁 银  女 汉族  雷波县公共资源交易服务中心工作人员
马黑衣合 男 彝族  雷波县小沟乡人民政府一级科员
李 龙  男 汉族  雷波县城关小学校长
张古几  男 彝族  雷波县千万贯乡石板滩村主任
布拖县
模范集体(2个):中共布拖县委办公室、布拖县民宗局
模范个人(4名):
张富平  男 彝族 布拖县疾控中心副主任
杨 玫  女 汉族 布拖县民政局办公室主任
刘 华  男 白族 布拖县拉果乡中心校副校长
色布子尔 男 彝族 布拖县龙潭镇镇长
冕宁县
模范集体(3个):国家税务总局冕宁县税务局、冕宁县泸沽镇、冕宁县彝海镇
模范个人(5名):
陈 勇  男 汉族  冕宁县泸沽镇党委书记
陈 茂  男 汉族  冕宁县高阳街道办主任
卢 伟  男 汉族  冕宁和爱乡党委副书记
赵明海  男 彝族  冕宁县宏模镇党委书记
沙保成  男 彝族  冕宁县锦屏镇党委副书记、镇长
喜德县
模范集体(2个):中共喜德县委统战部、喜德县公安局
模范个人(5名):
马海阿里 男 彝族  喜德县冕山镇人民政府镇长
孙泽建  男 汉族  喜德县人民政府副县长
孙 冰  女 彝族  喜德县思源实验学校教师、学籍管理员
杨 华  男 彝族  喜德县洛哈镇党委副书记、镇长
李利军  男 汉族  喜德县两河口镇人大主席、统战委员
美姑县
模范集体(2个):美姑县民族初级中学、美姑县洛俄依甘乡阿局曲村模
范个人(5名):
张 生  男 汉族  美姑县水利局副局长(挂职)
罗 智  男 汉族  省水电投资经营集团美姑电力有限公司党总支书记、执行董事
吉曲乌体 男 彝族  美姑县人民医院副院长
俄木尔批 男 彝族  美姑县采红乡乡长
沙特阿角 女 彝族  美姑县委统战部工作人员
甘洛县
模范集体(2个):中共甘洛县委办公室、甘洛县政府办
模范个人(5名):
李朝文  男 彝族  甘洛县教体科局党委委员、副局长
阿衣紫贴 女 彝族  甘洛县社科联干部
姜阿支  女 彝族  甘洛县阿兹觉乡党委副书记、乡长
陈 婧  女 彝族  甘洛县纪委党风政风监督室主任
朱 敏  女 汉族  甘洛县团结乡党委副书记、乡长
金阳县
模范集体(3个):金阳县民族宗教事务局、中共金阳县委宣传部、国家税务总局金阳县税务局
模范个人(4名):
吉布只呷 男 彝族  金阳县天台小学党支部副书记兼教导主任
董旺丹  男 藏族  金阳县法院党组书记、院长
阿苦古则 女 彝族  金阳县城关幼儿园副园长
郭 晓  男 汉族  金阳县政协办主任
越西县
模范集体(3个):中共越西县委统战部、越西县越城镇城北感恩社区、越西东方农业技术开发有限公司
模范个人(5名)
杨加子  男 彝族  越西县第二中学校长
潘晓东  男 彝族  越西县民宗局党组书记、局长
严世文  男 汉族  四川省乃托水泥公司总经理
刘明军  男 彝族  越西县国投集团党委书记、县农文旅投公司总经理
沈德平  男 汉族  越西县文昌中学校长
木里县
模范集体(3个):国家税务总局木里县税务局、木里县瓦厂镇、木里县列瓦镇
模范个人(6名):
纪友胜  男 蒙古族 木里县项脚蒙古族乡党委书记
熊金祥  男 苗族  木里县白碉苗族乡党委副书记、乡长
苏朗公布 男 纳西族 木里县俄亚乡党委副书记、乡长
向长明  男 汉族  木里县列瓦镇人大主席
邱新湖  男 彝族  木里县屋脚乡卫生院院长
苏朗央青 女 藏族  中共木里县委统战部工作人员
以上共计:模范集体73个,模范个人128名。
来源:凉山州人民政府网
分享好友
分享好友
—— 分享新闻,还能获得积分兑换好礼哦 ——