回应了丨宁武县滨河名苑小区频繁停水谁来管?

天涯人
10-15 16:52
拍友反映:
本人家住宁武县滨河名苑小区,这里三天两头停水,自来水公司不管,物业也不管。
宁武县自来水公司回复:
宁武滨河名苑小区住户网友反映最近反复停水,严重影响小区居民的正常生活,经我公司实地详细调查了解,主要是由于最近城区用水量大幅度增加;另一方面近期沿恢河外环路水上公园橡皮坝注水的次数也比前几个月份月份增多,而城区供水为出厂管网重力供水,管网压力无法调节,导致城区管网压力下降,现我公司与有关部门协商调整减少公园橡皮坝注水次数和时间,保证城区生产生活用水。
分享好友
分享好友
—— 分享新闻,还能获得积分兑换好礼哦 ——