【要闻】全国劳动模范和先进工作者名单公示,延吉多人上榜!

延吉新闻网
5月前   延边新闻网官方账号
10月15日,根据中共中央办公厅、国务院办公厅关于2020年全国劳动模范和先进工作者评选表彰工作的通知要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛接受社会监督,实现评选过程让群众参与、评选结果让群众认可,2020年全国劳动模范和先进工作者拟表彰人选被予以公示。其中,吉林省有48人入选全国劳动模范,26人入选全国先进工作者,1人入选法院系统全国先进工作者。
吉林省
全国劳动模范(48个)
罗昭强 中车长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心调试车间高级诊断组工人,高级工程师
金 涛(回族)一汽——大众汽车有限公司轿车一厂焊装车间维修工段工长,高级技师
刘 洋 国网吉林省电力有限公司长春供电公司变电检修中心变电检修三班工人, 高级技师
刘晓波 长春大正博凯汽车设备有限公司自动化部部长,高级工程师
宿华龙 吉林江机特种工业有限公司一分厂生产一单元加工中心一班工人,高级技师
李 艳(女) 中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司炼油厂加氢一车间化工一班操作工,高级技师
张文辉 吉林省艾斯克机电股份有限公司研发部工艺室工人,高级技师
李 国(满族)国网吉林省电力有限公司伊通满族自治县供电公司新家供电所所长, 助理工程师
赵敬刚 辽源市公共汽车公司公营一车队驾驶员
赵青峰 通化市市政工程管理处劳动服务公司排水队排水班班长
杨 光(女) 通化市公共汽车公司行车四队驾驶员
贾春贺(女) 国网吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中心质量管控班班长
冯展好 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司扶余采油厂采油十二队中转站集输班班长,高级技师
张 文 前郭尔罗斯查干湖旅游经济开发区查干湖渔场渔把头
徐艳茹(女) 吉林四季盛宝纺织有限公司纺纱分厂后纺车间丙班工人,二级技师
吴冬岩 白城永固连杆总成有限责任公司生产车间主任
贾红梅(女) 中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段客运营销科代技术员
吴金明 长白山开发建设(集团)有限责任公司长白山景区管理有限公司景区管理部北主峰管理部主管
高 峰 梅河口市海山纸业有限责任公司维修车间电气班班长
申学洙(朝鲜族)延吉市公交集团有限公司一队驾驶员
白玉晶(女)辽源市水务集团公司排水维护队队长
吴宪高 辽源矿业(集团)有限责任公司西安煤业公司生产技术部部长,工程师
张庆明 中国石油天然气股份有限公司吉林松原销售分公司双龙加油站副站经理
张玉晶 长春市朝阳区南湖街道非公企业工会联合会主席
于 志 中国联合网络通信有限公司白山市分公司副总经理,高级工程师
季 峰 大安鸿源管业有限公司机加车间钳工班班长,高级经济师
郑长伟 吉林敖东药业集团延吉股份有限公司监事长,高级经济师
夏金龙 吉林省饮食文化研究会秘书长,中式烹调师
宋尚龙 吉林亚泰(集团)股份有限公司董事长、总裁,研究员
于志良 长春欧亚卖场有限责任公司董事长、总经理,正高级经济师
李向宏 吉林大地化工股份有限公司董事长
吴碧磊 一汽解放汽车有限公司商用车开发院院长、党委书记,正高级工程师
钟敬英(女) 通化市正尚丰商贸有限公司党支部书记、董事长
金光泽(朝鲜族)吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂厂长,副高级工程师
朱亚波(女)榆树市弓棚镇十三号村农民
孙 民 长春市民兴农牧专业合作社联合社理事长
刘德辉 辽源市西安区灯塔镇太阳升村农民
高秀虎 靖宇县宇月中药材种植专业合作社理事长,高级农技师
李 枫 中共白城市洮北区东胜乡庆生村党支部书记、村民委员会主任
谷凤杰(女) 敦化市大石头镇三道河子村党支部书记、村民委员会主任
李小甫 公主岭市怀德镇三里堡子村党支部书记、村民委员会主任
佟金华(女) 集安市信源米业专业合作社理事长
白景阳 中油吉林化建工程有限公司安装公司白景阳电焊班班长
于国战 天成玉米开发有限公司收储中心烘干班班长
曹立有 辽源市东星建设有限责任公司瓦工班班长
刘文明 辽源市汽车改装有限公司一车间工人,电焊工三级
杨树坤 吉林石油装备技术工程有限公司一汽轻卡维修服务站修理二班修理工
宋晓庆(女) 吉林省新怀德酒业有限公司勾调车间调酒组组长
全国先进工作者(26个)
华树成 吉林大学第一医院院长,主任医师
陈 杰 吉林省第二实验学校校长,正高级教师
王海辉 长春市公安局朝阳区分局重庆路派出所所长
韩喜平 吉林大学党委宣传部部长,教授
阚 阅 中共吉林市委办公室督查二处处长
蔡国伟 东北电力大学校长,教授
张汉义 吉林市中心医院脑血管疾病诊治中心二病区主任,主任医师
刘海峰 四平市中心人民医院党委书记、院长,主任医师
高云梅(女) 通化市二道江区五道江幼儿园园长,中教高级
刘弘彦(女) 国家税务总局白山市税务局货物和劳务税科科长
张显军 松原市中心医院(松原市儿童医院)医务科科长,主任医师
杨殿东(满族)白城市公安局治安管理支队副支队长
王 盾 白城市医院院长,主任医师
金香淑(女,朝鲜族)延边大学附属医院中朝医研究室主任,主任医师
伊学义(满族)国家税务总局延边朝鲜族自治州税务局机关党委主任科员
武大靖 吉林省体育局冰上运动管理中心短道速滑队运动员
李思远(满族)吉林省公安厅治安管理总队巡特警支队支队长
李 青(女) 吉林省疾病预防控制中心理化检验所检验员,主任技师
王立春 吉林省农业科学院农业资源与环境研究所所长,研究员
刘桐凤 梅河口市第一实验小学校长,中学高级教师
陈立文 公主岭市公安局副局长
王恩城 中共长春市纪律检查委员会长春市监察委员会第十审查调查室副主任
张 义 长春市传染病医院党委书记、院长,主任医师
刘志洲 辽源市公安局常务副局长
王国栋 松原市城市管理行政执法局局长
丛德毓 长春中医药大学附属医院院长,主任医师
法院系统
全国先进工作者
谭贵林 吉林省四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长
转自《人民日报》
原标题:全国劳动模范和先进工作者名单公示,延边7人上榜!
版权声明:
本平台为《延吉新闻网》所有,任何单位、自媒体转载或者传播《延吉新闻网》《延吉新闻网微信平台》版权内容的,必须注明出处,否则视为侵权。作品包括文字、图片、视频等。
分享好友
分享好友
—— 分享新闻,还能获得积分兑换好礼哦 ——