邱村拆吗?有车能申报公租房吗?……官方回复,在这!

微聚长治
2年前  
邱村有拆迁计划吗?
写信人:马超
写信日期:2019-04-16
信件内容:尊敬的领导,您好! 本人想问一下。邱村是否有拆迁计划。
回复单位:常青街道办事处
回复日期:2019-04-26
回复内容 :我街道所辖邱村关于涉及拆迁工程,是紫金西街立交桥的改扩建工程,对于邱村全村的拆迁计划暂时没有。
关于有车能不能申报公租房的事情
写信人:路爱萍
写信日期:2019-04-22
信件内容:我叫路爱萍,属于潞州区英中街道县前巷社区,2018年申请的公租房,今年4月份社区通知我说我有车不能申报,然后我就看了看2018年的申报标准,里面并没有说车的事。现在请问有关部门有车到底能不能报名?望领导们给予协调解决。谢谢! 2019年4月22日
回复单位:潞州区住建局
回复日期:2019-04-26
回复内容 :2018年的准入条件是针对原准入条件的申报标准需要调整的部分做了调整,没有调整的条款仍按原文件执行。《长治市2016年市区保障性住房申请条件》里公共租赁住房申请条件第一条低收入家庭第8款里规定:申请人家庭成员不得有私家车辆、残疾人专用车、基本农用车、三轮汽车、国产摩托车除外。但对中等偏下收入家庭没有严格要求,您可以按中等偏下收入家庭条件申报公共租赁住房。
泽馨公园的进展情况
写信人:乔鹏锐
写信日期:2019-04-28
信件内容:您好,我是泽馨苑小区的住户,我想了解一下泽馨公园的相关进展情况?
回复单位:市园林局
回复日期:2019-04-28
回复内容 :乔鹏锐,您好!长治市泽馨公园建设工程为我市2018年重点建设工程,位于泽馨苑小区外围。工程于2018年12月开工,目前,已完成地表垃圾清理,坐标定位放线工作,正在进行水电管线预埋、管理房基槽开挖、微地形整理和绿化种植。最后,感谢您对我市园林绿化事业的关注。
来源|潞州区人民政府、长治市人民政府
分享好友
分享好友
—— 分享新闻,还能获得积分兑换好礼哦 ——