全省拟表彰对象公示!张家川1人上榜

关注

关于全省河长制湖长制工作先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

根据省人社厅、省水利厅《关于开展全省河长制湖长制工作先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(甘人社通〔2022〕164号),经各市(州)人力资源和社会保障局、水务局及省直有关部门逐级推荐,报全省河长制湖长制工作先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室审核,拟对兰州市河长制办公室等95个全省河长制湖长制工作先进集体、林灵等116名全省河长制湖长制工作先进工作者、房玲等38名全省优秀河湖长、陈孝伟等50名全省优秀河湖卫士进行表彰。为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示。

公示期为2022年5月24日至2022年5月30日(5个工作日)。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、电子邮件、信函、传真等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供真实姓名和有效联系方式。

一、公示对象名单

二、联系方式

(一)省水利厅人事处  省水利厅河湖管理处

联 系 人:吴有麟  刘晋盛

通讯地址:兰州市城关区广场南路13号

邮政编码:730000

(二)省人社厅表彰奖励办公室

联 系 人:魏  萍  张志文

通讯地址:兰州市城关区广场南路51号

邮政编码:730000 

全省河长制湖长制工作先进集体和先进个人

评选表彰工作领导小组办公室

2022年5月24日

全省河长制湖长制工作先进集体拟表彰对象名单

兰州市

兰州市河长制办公室

兰州市公安局

城关区河长制办公室

红古区水务局

嘉峪关市

嘉峪关市河长制办公室

嘉峪关市水务投资发展有限责任公司景区管理部

酒泉市

酒泉市河长制办公室

肃州区河长制办公室

金塔县人民检察院

瓜州县水土保持工作站(瓜州县河湖事务中心)

张掖市

张掖市河长制办公室

甘州区安阳水利管理所

民乐县河长制办公室

肃南县河长制办公室

金昌市

金昌市河湖管理中心

永昌县焦家庄镇人民政府

武威市

凉州区九墩镇人民政府

凉州区金羊镇人民政府

民勤县红崖山水库管理处

古浪县河长制办公室

天祝藏族自治县河湖管理中心

白银市

白银市河道管理站

白银区强湾乡人民政府

平川区宝积镇人民政府

天水市

天水市河湖事务服务中心

秦州区河长制办公室

清水县水务局

定西市

定西市河长制办公室

陇西县河长制办公室

渭源县麻家集镇人民政府

临洮县水务局

平凉市

崇信县新窑镇人民政府

泾川县水务局

庄浪县水务局

庆阳市

庆阳市水务局

庆阳市生态环境局

合水县水务局

镇原县水政监察大队

庆城县蔡家庙乡人民政府

陇南市

陇南市河长制办公室

康县水务局

武都区城关镇党委

西和县水务局

临夏回族自治州

临夏州水务局

和政县水务局

永靖县河长制办公室

甘南藏族自治州

甘南州水务局河湖管理科

玛曲县水务局

卓尼县水务局

兰州新区

兰州新区农林水务局(兰州新区河长制办公室)

省级河长制有关单位

中共甘肃省委组织部考核工作办公室

中共甘肃省委宣传部新闻处

中共甘肃省委编办省直党政群机关机构编制处

甘肃省人民政府督查室

甘肃省人民检察院第八检察部

甘肃省发展改革委农村经济处

甘肃省教育厅发展规划处

甘肃省工业和信息化厅循环经济发展处

甘肃省公安厅治安管理局食品药品环境犯罪侦查支队

甘肃省司法厅立法二处

甘肃省财政厅农业农村处

甘肃省自然资源厅自然资源确权登记局

甘肃省生态环境厅水生态环境处

甘肃省住房和城乡建设厅城市建设处

甘肃省水运事业发展中心

甘肃省畜牧兽医局畜禽废弃物利用管理处

甘肃省文化和旅游厅资源规划与乡村旅游处

甘肃省疾病预防控制中心

甘肃尕海则岔国家级自然保护区管护中心

甘肃省市场监督管理局标准化处

黄河水利委员会黑河流域管理局水政水资源处

教育系统

兰州理工大学黄河流域生态与水工程研究院

兰州资源环境职业技术大学

甘肃省平凉市第一中学

张掖市大成学校

永靖县移民小学

省水利厅系统

甘肃省水利厅办公室

甘肃省水利厅财务处

甘肃省水利厅水资源处

甘肃省水利厅建设管理处

甘肃省水利厅河湖管理处

甘肃省水利厅水旱灾害防御处

甘肃省景泰川电力提灌水资源利用中心保卫处(水政监察支队)

甘肃省疏勒河流域水资源利用中心双塔灌区管理处

甘肃省引大入秦水资源利用中心总干渠处

甘肃省水利厅信息中心信息化建设科

甘肃省水利厅水利技术服务保障中心(甘肃省河湖中心)

甘肃省水利厅水土保持中心

甘肃省水利厅水利工程建设质量与安全管理中心

甘肃省水文站监测科

武威水文站

陇南水文站

甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心

甘肃省水利厅讨赖河流域水资源利用中心

甘肃省水利厅兰州水土保持科学试验站

全省河长制湖长制工作先进工作者拟表彰对象名单

兰州市

林 灵(女) 兰州市水务局科长

杨永栋 兰州市河湖水系管护中心科员

陈永亮 城关区河长制办公室副主任

张世良 西固区水务局副局长

孙振凯 安宁区水务局九级职员

王富春(女) 红古区谷丰渠管理所副所长

嘉峪关市

郑 翔 嘉峪关市林业和草原局党组成员、东湖生态旅游景区管理处主任

张 芳(女) 嘉峪关市生态环境局生态与农村环保站站长

李昌兰(女) 嘉峪关市水务局河长制办公室副主任

酒泉市

郭文华 酒泉市水务局党组成员、副局长

刘旭红(女) 酒泉市水务局科长、一级主任科员

杨晓梅(女) 肃州区水务局党组成员、副局长、三级主任科员

王浩功 金塔县水务局党组书记、局长

李春斌 玉门市水务局党组成员、副局长

吴学文 瓜州县水务局党组书记、局长

胡晓霞(女) 阿克塞县红柳湾灌区水管所科员

张掖市

葛 贵 张掖市河长制办公室专职副主任

范 斌 张掖市水务局河湖管理办公室主任

杜树江 甘州区乌江水利管理所所长

张文权 临泽县水务局副局长

曹 川 高台县水务局干部

滕开军 民乐县水务局股长

金昌市

苏宏梅(女) 金昌市河湖管理中心副主任

刘志勇 永昌县水务局副局长、县河长制办公室副主任

王国峰 永昌县六坝镇政府副镇长

王 斌 永昌县清河水利管理处处长

姜秀英(女) 金川区河长制办公室专职副主任

李鹏飞 金川区双湾镇农业农村综合服务中心副主任

武威市

张兴芳 武威市水务局党组书记、局长,市河长制办公室常务副主任

俞雅蓉(女) 武威市河湖管理中心副主任

黄海春 武威市生态环境保护综合行政执法队科长

刘海峰 凉州区水务局党组成员,区河长制办公室副主任

杨旭芳 古浪县河湖管理中心主任

毛渊杰(藏族) 天祝县水务局党组成员、副局长,县河长制办公室副主任

高培兴 民勤县水务局党组书记、局长,县河长制办公室常务副主任

白银市

高振晓(女) 白银市河长制办公室干部

闫志鸿 会宁县河道管理站站长

杨景玉 靖远县水务局干部

张仲瑶 景泰县水务局副局长

赵彦山 白银市平川区水务局党组书记、局长

孙瑾国 白银市白银区水务局干部

天水市

刘 云(女) 天水市水务局党组书记、局长

胡小波 秦州区水务局党组书记、局长

孟瑞祥 武山县水务局党组书记、局长

杨 凯 秦安县水务局水政监察大队大队长

王 华 张家川县水务局水政监察大队大队长

李荣华 甘谷县河湖事务服务中心主任

定西市

蒋 霖 定西市水务局科长、二级主任科员

卢燕玲(女) 定西市生态环境局副科长、二级主任科员

陈亚新 定西市畜牧兽医局副科级干部

王广广 通渭县水务局股长

董 斌 渭源县水务局副局长、二级主任科员

朱彦彦 漳县水务局副局长、四级主任科员

平凉市

刘会平(女) 平凉市河湖中心主任

冉浩然 崆峒区河道养护站站长

梁雅琴(女) 崇信县河长制办公室工程师

夏海燕 灵台县水政监察大队大队长

柳宗敏 庄浪县河长制办公室高级工程师

马炳义 静宁县水政监察大队副大队长

庆阳市

杨 灏 庆阳市水政监察支队支队长

王振坤 庆阳市水务局科长

李东亮 庆阳市水政监察支队科员

张振杰 宁县水务局副局长

刘万里 庆城县水政监察大队大队长

刘崇德 正宁县水务局副局长

念九程 环县水政监察大队副队长

王虎林 庆城县卅铺镇党委书记

陇南市

丁程强 陇南市水务局河长制监督考核科科长

郭 晨 徽县水务局副局长,水政监察大队大队长

张春林 两当县水务局水政监察大队大队长

周赦锋 文县水务局水政监察大队副大队长

赵 斌 宕昌县水务局水政监察大队大队长

冯长虹 成县水务局干部

王 剑 西和县水务局干部

陶仲军 礼县政府副县长

临夏回族自治州

潘珍红(女) 临夏州河湖管理服务中心副主任

时伟丽(女,土族) 临夏州水旱灾害防御中心副主任

唐国祥(东乡族) 临夏市水务局党组书记、局长

杨俊才 临夏县水务局四级主任科员

马永录(回族) 广河县农村人饮工程管理局祁家集镇安全饮水管理站站长

段旭东 康乐县水务局水政监察大队队长(代)

祁光帆 东乡县防汛抗旱服务中心主任

甘南藏族自治州

杨卫东(藏族) 甘南州水务局党组书记、局长、州河长制办公室主任

加措扎西(藏族) 迭部县达拉乡政府副乡长

王辉强 夏河县河长制办公室干事

禄晓娟(女) 合作市河长制办公室高级工程师

马秉才(回族) 临潭县水务局干事

王立英(女) 舟曲县水务局正高级工程师

辛凌云(藏族) 碌曲县水务局水政监察大队队长、县河长制办公室副主任

兰州新区

汪开宏 兰州新区水务管理投资集团有限公司党委书记、董事长

省级河长制有关单位

马腾宇 中共甘肃省委办公厅省委督查室主任、一级调研员

杨长武 甘肃省政府办公厅秘书四处副处长

陈昉远(女) 甘肃省政府办公厅秘书四处三级主任科员

张运良 甘肃省人民检察院二级检察官助理

张晋卿 甘肃省发展改革委农村经济处一级主任科员

李杼洋(女,土家族)甘肃省公安厅治安管理局一级警长

刘 伟 甘肃省财政厅农业农村处副处长

周 颖(女) 甘肃省生态环境厅水生态环境处四级调研员

省水利厅系统

魏海鹰 中共甘肃省纪委甘肃省监委派驻省水利厅纪检监察组一级主任科员

杨宏博 甘肃省水利厅规划计划处一级主任科员

张国辉 甘肃省水利厅人事处副处长

李芳媛(女) 甘肃省节约用水办公室一级主任科员

孟兆芳(女) 甘肃省水利厅河湖管理处处长

刘文君 甘肃省水利厅河湖管理处副处长

武世昌 甘肃省水利厅河湖管理处一级主任科员

王淑娟(女) 甘肃省水利厅水土保持处三级主任科员

魏宏庆 甘肃省水利厅水利技术服务保障中心(甘肃省河湖中心)党委委员、副主任

靳文卫 甘肃省水利厅水利技术服务保障中心(甘肃省河湖中心)科长、一级主任科员

蒋长明 甘肃省水利厅水利技术服务保障中心(甘肃省河湖中心)科长、一级主任科员

黄 斌 甘肃省水利厅水利技术服务保障中心(甘肃省河湖中心)副科长、二级主任科员

席德龙 甘肃省水利厅水利技术服务保障中心(甘肃省河湖中心)副科长、三级主任科员

聂建锋 甘肃省水利厅水政服务中心一级调研员

昝大为(满族) 甘肃省水文站科长、高级工程师

孙亚玲(女) 甘肃省水环境监测中心科长、高级工程师

沈军云 张掖水文站副站长、高级工程师

李常亮 甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心科长

全省优秀河湖长拟表彰对象名单

兰州市

房 玲(女) 榆中县甘草店镇党委书记,甘草店镇总河长

张银林 皋兰县什川镇党委书记,什川镇总河长

许永春 七里河区西果园镇青岗村党支部书记、村委会主任,西果园沟青岗村段村级河长

嘉峪关市

张雪峰 嘉峪关市新城镇党委书记,草湖镇级湖长

聂海军 嘉峪关市郊区党工委委员、郊区工作办副主任,原白沙河、讨赖河、文殊沙河、钟家沙河、田家沙河文殊段镇级河长

酒泉市

夏成明 金塔县委副书记、二级调研员,讨赖河金塔段县级河长,城西生态湖、板滩水库、焦家大湖水库、红砂墩水库、海湾水库县级湖长

杜旭泽 瓜州县布隆吉乡党委书记,疏勒河、八道沟河、九道沟河(长流沟河)、十道沟河(沙沟河)、双塔沟河、红柳沟河、长流沟布隆吉段乡级河长,跃进坝水库、双塔二号坝水库乡级湖长

王学文 敦煌市沙州镇党委副书记、镇长,党河沙州段镇级河长

张掖市

张 辉 临泽县委书记,县级总河长、黑河临泽段县级河长

丁尚义 高台县城关镇党委书记,黑河、石炭沟城关段镇级河长

张 磊 山丹县位奇镇政府副镇长,老军河位奇段镇级河长

金昌市

孙鹏德 永昌县城关镇政府副镇长,东大河城关段镇级河长

王英才 金川区紫金花城景区管理处党组书记、主任,金川公园人工湖、龙首湖、金水湖、龙泉景观带人工湖业主湖长

武威市

李万权 民勤县委书记、一级调研员,县级总河长

李光霞(女) 古浪县大靖镇三台村党支部书记、村委会主任,大靖河三台段村级河长

郑 魁 天祝县打柴沟镇党委书记,金强河大柴沟段镇级河长

白银市

吴爱民 白银区政府副区长,石尺窖沟、崖渠沟区级河长

刘晓宏 靖远县交通运输局局长,原黑虎岔沟、马寨河、狼儿沟高湾段镇级河长

天水市

康泰来 麦积区委书记、一级调研员,麦积区总河长、渭河麦积段区级河长

石根财 麦积区甘泉镇党委书记、一级主任科员,颍川河甘泉段乡级河长

定西市

许树德 临洮县委书记,县级总河长、洮河临洮段县级河长

吕建东 陇西县通安驿镇党委书记,大咸河通安驿段镇级河长

平凉市

张拴会 崇信县委书记,汭河、黑河、达溪河崇信段县级总河长

段锦博 崆峒区四十里铺镇党委书记,泾河四十里铺段镇级河长

刘明华 泾川县汭丰镇党委书记,汭河汭丰段镇级河长

庆阳市

云晓野 镇原县委副书记,洪河镇原段县级河长

李培博 正宁县委常委、副县长,四郎河正宁段县级河长

贾 静(女) 西峰区显胜乡党委副书记、乡长,蒲河、澜泥河显胜段乡级河长

陇南市

王 强(藏族) 宕昌县委书记,县级总河长,岷江宕昌段县级河长

肖 辉 文县碧口镇党委书记,白龙江碧口段镇级河长

申富永 武都区汉王镇党委书记,白龙江汉王段镇级河长

临夏回族自治州

王 奇 康乐县政府副县长,鸣鹿河康乐段县级河长

付廷勤 国网甘肃刘家峡水电厂党委副书记、厂长,刘家峡水库业主湖长

马寿龙(回族) 和政县委副书记、县长,县级总河长

甘南藏族自治州

阮民湘 卓尼县委书记,县级总河长

汤小军(藏族) 迭部县旺藏镇党委书记,曹世坝沟、让尕沟旺藏段镇级总河长

党元昌 临潭县政府办公室党组书记,原戚旗河店子段镇级河长

兰州新区

马学峰(回族) 兰州新区绿洲生态园林建设有限公司 副站长,栖霞湖业主湖长

全省优秀河湖卫士拟表彰对象名单

兰州市

陈孝伟 兰州市黄河河道管理站站长

杨文军 永登县水务局高级工程师

嘉峪关市

冯学刚 嘉峪关市林业和草原局草湖湿地保护办公室综合科科长,工程师

张 超 甘肃润源环境资源科技有限公司供水分厂厂长

酒泉市

任广兵 肃北县农业农村和水务局河湖专干,助理工程师

张掖市

李海棠 山丹县清泉镇人大主席

兰建文(裕固族) 肃南县皇城镇农业农村综合服务中心水利干事,工程师

金昌市

徐科年 永昌县河湖管理中心主任,工程师

赵 静(女) 金川区滨河路街道党工委书记

武威市

苏国刚 凉州区中坝镇中坝村党支部书记、村委会主任

陈述军 古浪县大靖镇园艺村村民

白银市

李雪妍(女) 会宁县郭城驿镇红堡子村文书

杨 娜(女) 白银区四龙路街道矿山路社区支部书记

天水市

赵西林 武山县河道和水资源事务工作站站长

谢 乾 清水县河长制办公室工程师

定西市

冉刚强 安定区鲁家沟镇政府综合行政执法队队长

林亚青 岷县梅川镇梅川村村委会主任

平凉市

胡少泽 静宁县城关镇政府干部

冉旺盛 华亭市河西镇政府农业农村综合服务中心副主任

庆阳市

岳博朋 庆城县人民检察院第二检察部主任

陇南市

杨月华 康县长坝镇人民政府公共事务服务中心主任

姚丽萍(女) 西和县晚霞湖景区管理处主任

临夏回族自治州

张志田 东乡县水务局干部

马发录给(东乡族) 积石山县胡林家乡高关村党支部书记

甘南藏族自治州

道吉仁青(藏族) 合作市卡加曼乡新集村党支部书记

杨晓杰 舟曲县峰迭镇杜坝村党支部书记

兰州新区

魏万元 秦川园区秦川镇石门沟村党支部书记、村委会主任

宣传系统

王煜宇(女) 甘肃日报社记者

金奉乾 甘肃日报社记者

苏 磊 甘肃省广播电视总台记者

王梓懿 甘肃新媒体集团记者

吉 斌 中共甘肃省委宣传部新闻处三级主任科员

检察系统

杜军民 临洮县人民检察院第二检察部负责人

祁忠溪 张掖市人民检察院第六检察部负责人,四级高级检察官

马志录 张家川县人民检察院第二检察部负责人

张 勇 白银区人民检察院第五检察部负责人,一级检察官

刘肩秀(女) 永昌县人民检察院第二检察部负责人,一级检察官

赵 虎 华池县人民检察院第二检察部负责人,一级检察官

车晨刚 平凉市人民检察院第六检察部负责人,四级高级检察官

王 锐 兰州市人民检察院党组成员、副检察长,二级高级检察官

公安系统

郭 霞(女) 兰州市公安局治安支队环境执法大队副大队长

李 轶 天水市公安局治安支队副支队长

刘彦平 白银市公安局白银分局水川派出所所长

薛 磊 华亭市公安局西华派出所副所长

乔银龙 临洮县公安局治安大队二级警员

刘红军 正宁县副县长,县公安局局长

王 智 武威市公安局凉州分局食药环犯罪侦查大队二级警员

芝世国 永靖县公安局治安大队副大队长

闫 伟 文县公安局玉垒派出所所长

刘延明 甘南州公安局治安支队副大队长

END

来源:甘肃省人社厅官网

打开腾讯新闻APP
前往腾讯新闻,阅读体验更佳
前往
全站导航