外地想回蒙城:官方回复最新要求……

关注

戳上方蒙城帮帮团关注看更多精彩内容

点击进入

蒙城便民网

蒙城相亲网

蒙城招聘网

蒙城拼车网

蒙城房产网

有网友在人民网留言咨询返蒙要求:

蒙城县什么时候能有序解封呢?

据官方数据显示已经很长一段时间没有新增病例了,但回蒙城没有车且手续复杂,至少要所在村开证明,还要村干部到防疫卡点去接(如果人人都这样,村里工作怎么开展呢?),即使这样也不确定防疫卡点放不放人,希望能适当减少回蒙城的手续。

中共亳州市委办公室回复:

网友您好,对您反映的情况,市委高度重视,即安排蒙城县委调查处理。现回复如下:

经查:您的户籍位于蒙城县庄周街道九里桥社区九里桥庄,目前在蚌埠市某大学上学,您所在的区域为低风险地区。庄周街道办事处已及时与您联系,并向您解释当前疫情防控政策,低风险地区提前向村(社区)报备后,返蒙需落实三天两次核酸检测,无需村(社区)到卡点接人

目前,您已从蚌埠返乡,庄周街道九里桥社区将继续做好返乡人员的跟踪服务工作。

来源:人民网留言板

版权归原作者所有 如有侵权请联系我

(放到圈子里,朋友都会感激您)

打开腾讯新闻APP
前往腾讯新闻,阅读体验更佳
前往
全站导航