青海人,目前进出西宁最新咨询在这里……

关注

您关心的出行之路

网友:雨打芭蕉

请问,从西宁去黄南州泽库县,可以通行吗?除了核酸检测证明,还需要做什么?会不会被隔离?

黄南州疾控中心回复:从西宁前往黄南州,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达后第一时间向当地社区报备,无需隔离。

听友:黄先生

我家在海南州贵德县,我本人现在在西宁市(城中区),我想请问,现在回贵德的话,核酸检测要求是多久之内的?还需要做什么?

贵德县疾控中心回复:从西宁前往贵德,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达贵德后第一时间向当地社区报备,执行“落地检”。如果行程码带星号,要执行3天居家隔离,并在3天内进行间隔24小时以上的两次核酸检测。

听友:张先生

我想从西宁市城北区回循化老家,现在道路通了吗?我能回去吗?

循化县疾控中心回复:从西宁前往循化,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达循化后第一时间向当地社区报备,并执行“落地检”,同时执行3天居家隔离,并在3天内进行间隔24小时以上的两次核酸检测。

网友:舒克贝塔

现在能从西宁回互助吗?如果回去,会不会被劝返或者隔离?

互助县疾控中心回复:从西宁前往互助,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达互助后第一时间向当地社区报备,并执行“落地检”,同时执行3天居家隔离,并在3天内进行间隔24小时以上的两次核酸检测。

听友:辛女士

我家在大通,很久没回家了。现在居住在西宁市城南新区,我现在可以回家吗?

大通县疾控中心回复:从西宁前往大通,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达大通后第一时间向当地社区(村委)报备,并听从社区(村委)工作人员的具体安排,可能会要求3天居家隔离,并在3天内进行间隔24小时以上的两次核酸检测。

听友:李女士

请问从西宁市城西区能回民和能回去吗?

民和县疾控中心回复:目前,还不能从西宁回民和。

网友:一杯清茶

请问从西宁市回到湟源县能回去吗?

湟源县疾控中心回复:从西宁前往湟源,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达湟源后第一时间向当地社区(村委)报备即可。

网友:鼠标爱键盘

我家在西宁市城中区,想回家看看父母亲,爸妈都在乐都,现在能回去了吗?

乐都县疾控中心回复:从西宁前往乐都,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达乐都后第一时间向当地社区(村委)报备,同时做到居家7天不外出。

听友:朱先生

请问,现在能从西宁市城北区回门源县吗?

门源县疾控中心回复:从西宁前往门源,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达门源后第一时间向当地社区(村委)报备,并执行24小时内“落地检”。

听友:张女士

现在能回共和了吗?回去之后有什么要求吗?

共和县疾控中心回复:从西宁前往共和,需要持有48小时以内核酸检测阴性证明,信康码、行程码双码绿码,抵达共和后第一时间向当地社区(村委)报备,并执行24小时内“落地检”,同时要居家7天不外出,第4天和第7天做两次核酸检测。

各级疾控部门电话

省内通行可拨打咨询出发地或目的地:

青海省省本级

0971-12320

西宁市市本级

0971-6265952

城东区   0971-8120591

城中区   0971-6270228

城西区   0971-6128330

城北区   0971-4297403

湟中区   0971-2230676

大通回族土族自治县

0971-2722851

湟源县   0971-2433632

海东市市本级

0972-8687678

乐都区   0972-8622234

平安区   0972-8612549

民和回族土族自治县

0972-8516079

互助土族自治县

0972-8322182

化隆回族自治县

0972-8712286

循化撒拉族自治县

0972-8812275

海北州州本级

0970-8642307

门源回族自治县

0970-8612185

祁连县   0970-8672243

海晏县   0970-8632396

刚察县   0970-8652308

黄南州州本级

0973-8729369

同仁市   0973-8722850

尖扎县   0973-8732296

泽库县   0973-8753808

河南蒙古族自治县

0973-8762820

海南州州本级

0974-8512660

共和县   0974-8510790

同德县   0974-8591002

贵德县   0974-8553305

兴海县   0974-7517320

贵南县   0974-8502453

果洛州州本级

0975-8382058

玛沁县   0975-8382639

班玛县   0975-8322157

甘德县   0975-8304042

达日县   0975-8313042

久治县   0975-8331042

玛多县   0975-8345042

玉树州州本级

0976-8812501

玉树市   0976-8822800

杂多县   0976-8882155

称多县   0976-8861579

治多县   0976-8891021

囊谦县   0976-8871012

曲麻莱县   0976-8851123

海西州州本级  

0977-8227272

格尔木市 0977-8495003

德令哈市 0977-8228607

茫崖市   0977-8251055

乌兰县   0977-8241159

都兰县   0977-8235565

天峻县   0977-8266248

大柴旦行政委员会

0977-8281967

西宁市机场 0971-8188099

火车站 0971-7192785

来源:青海公安

打开腾讯新闻APP
前往腾讯新闻,阅读体验更佳
前往
全站导航