河南省政府、郑州、洛阳、三门峡最新人事任免,涉及多名厅级干部、县长等!

关注

河南省政府新任免一批干部

近日,河南省政府发布一批人事任免通知,涉及省水利厅、省审计厅等政府职能部门、高校和医院。详细名单如下:

河南省水利厅

免去王国栋的河南省水利厅副厅长职务。

河南省审计厅

免去胡汉阳的河南省审计厅副厅长职务。

河南省地质矿产勘查开发局

免去郭轲的河南省地质矿产勘查开发局局长职务。

豫东南高新技术产业开发区管委会

孙同占兼任豫东南高新技术产业开发区管委会主任;

秦保建兼任豫东南高新技术产业开发区管委会副主任。

郑州大学

任命常俊标为郑州大学副校长(正校级),免去其河南师范大学校长职务。

郑州大学第一附属医院

任命赵杰为郑州大学第一附属医院副院长;

任命宋永平、程敬亮、余祖江、张国俊为郑州大学第一附属医院副院长。

河南理工大学

聘金双根为河南理工大学学术副校长。

郑州轻工业大学

免去毛多斌、方少明的郑州轻工业大学副校长职务。

郑州市三个政府职能部门一把手调整

4月20日,郑州市十五届人大常委会第三十三次会议举行第二次全体会议,表决通过了有关人事任免事项。

决定任命:

李新军为郑州市应急管理局局长;

李凤芝为郑州市卫生健康委员会主任;

马晓霞为郑州市信访局局长。

洛阳市老城区、新安县、洛宁县新一届人民政府区(县)长、副区(县)长产生

近日,老城区、新安县、洛宁县选举出新一届人民政府区(县)长、副区(县)长。

老城区

4月20日,老城区第十七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。会议选举产生了新一届老城区人大常委会、老城区人民政府领导班子。

仝明现当选为老城区第十七届人民代表大会常务委员会主任;

刘娟、锁炎武、王志、李晓云当选为老城区第十七届人民代表大会常务委员会副主任;

赵书政当选为老城区人民政府区长;

高辉、孙建新、肖宇、李阳、常丹、邵拨云当选为老城区人民政府副区长;

武海印当选为老城区监察委员会主任;

杨洪当选为老城区人民法院院长;

安佳当选为老城区人民检察院检察长;根据法律规定,选出的人民检察院检察长须报上一级人民检察院检察长提请该级人民代表大会常务委员会批准。

4月19日,中国人民政治协商会议第十届老城区委员会第一次会议举行第三次全体会议,选举政协第十届老城区委员会主席、副主席、秘书长、常务委员会委员。

马林波当选为中国人民政治协商会议第十届老城区委员会主席;

韩向阳、李海燕、王逢伟、任巧丽当选为中国人民政治协商会议第十届老城区委员会副主席。

新安县

4月19日,新安县十五届人大一次会议圆满完成各项议程后闭幕。会议选举产生了新一届新安县人大常委会主任、副主任,新安县人民政府县长、副县长。

张聿亭当选为新安县第十五届人民代表大会常务委员会主任;

姬进辉、王新营、洪连军当选新安县第十五届人民代表大会常务委员会副主任;

王智当选为新安县人民政府县长;

张超峰、赵宏峰、沙堃、介红光、赵阳、赵锐、李志波、王明明当选为新安县人民政府副县长;

袁如豪当选为新安县监察委员会主任;

周朝晖当选为新安县人民法院院长;

杨玉田当选为新安县人民检察院检察长。须报经上一级人民检察院检察长提请该级人民代表大会常务委员会批准。

4月18日,新安县政协十一届一次会议举行第三次全体会议,选举政协第十一届新安县委员会主席、副主席、秘书长和常务委员。

庞树轩当选政协第十一届新安县委员会主席;

王金华、王三虎、裴宏杰当选政协第十一届新安县委员会副主席。

洛宁县

4月18日,洛宁县第十五届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。会议选举产生了新一届洛宁县人大常委会主任、副主任,洛宁县人民政府县长、副县长。

张根苗当选洛宁县第十五届人大常委会主任;

杜群明、田卫杰、余三才当选洛宁县第十五届人大常委会副主任;

于元伟等26名代表当选洛宁县第十五届人民代表大会常务委员会委员;

王瑞当选洛宁县人民政府县长;

祖良军、汪旭霞、何渝矩、宗勇、罗保现、常国强、吴法伟、刘海波当选洛宁县人民政府副县长;

边晓铅当选洛宁县监察委员会主任;徐朝阳当选洛宁县人民法院院长;

陈乐当选洛宁县人民检察院检察长,根据法律规定,选出的人民检察院检察长须报上一级人民检察院检察长提请该级人民代表大会常务委员会批准。

4月17日下午,政协第十一届洛宁县委员会第一次会议举行第二次大会,选举产生了政协第十一届洛宁县委员会主席、副主席、秘书长、常务委员。

张清涛当选为政协第十一届洛宁县委员会主席;

易剑波、买新涛、雷晓锋当选为政协第十一届洛宁县委员会副主席;

曲占原当选为政协第十一届洛宁县委员会秘书长;

山冬平等31名委员当选为政协第十一届洛宁县委员会常务委员。

三门峡各县(市、区)人大、政府、政协选出新领导班子

湖滨区

4月16日,在圆满完成各项议程后,中国人民政治协商会议三门峡市湖滨区第十二届委员会第一次会议闭幕。在当天政协三门峡市湖滨区第十二届一次会议举行的第二次会议上,大会选举李志彬为政协三门峡市湖滨区第十二届委员会主席,选举产生了政协三门峡市湖滨区第十二届委员会副主席、秘书长和常务委员。

4月17日,三门峡市湖滨区第十三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。大会主席团常务主席、区委书记周建文主持会议。

大会主席团常务主席周建文、李万泉、乔继明、唐伟、水贤礼、王志荣、王冠松、马萍、亢晓、高苏星、徐兴峰在主席台就座。

李志彬、郭建体、张华、张文世、杨杰等大会主席团成员及副县级以上领导在主席台就座。

本次大会应到代表190名,实到代表178名,符合法定人数。

会议表决通过了人大法制委员会、财政经济委员会、社会建设委员会以及总监票人、监票人名单,宣布总计票人、计票人名单,进行了选举和票决。

根据会议选举办法和严格的选举程序,大会选举:

李万泉为区十三届人大常委会主任

王冠松、亢晓、高苏星、徐兴峰为副主任

乔继明为区人民政府区长

毛海港、陈静、朱俊军、裴斐、贾建忠、王兆海为副区长

张文世为区监察委员会主任

杜晓河为区人民法院院长

郭煜为区人民检察院检察长

兰宏林等24名同志当选为湖滨区第十三届人民代表大会常务委员会委员

新当选人员进行了宪法宣誓。

陕州区

4月17日下午,中国人民政治协商会议第三届三门峡市陕州区委员会第一次会议在区人民会堂胜利闭幕。

新当选的区政协主席杨玉秋主持闭幕式,新当选的区政协副主席刘建刚、刘阳、张芳,秘书长杨振宇及大会主席团成员在主席台就座。

冯勇、李军、吴自力、潘新乐等领导也在主席台就座。三门峡市陕州区政协三届一次会议应出席委员184人,实到169人,符合规定人数。

大会审议通过了政协第三届三门峡市陕州区委员会第一次会议政治决议、政协第三届三门峡市陕州区委员会第一次会议提案审查情况的报告,表彰了2021年度政协工作先进集体和先进个人。

4月18日上午,三门峡市陕州区第三届人民代表大会第一次会议在区人民会堂举行第三次大会,并在圆满完成各项议程后胜利闭幕。大会主席团常务主席冯勇、吴自力、付新红、葛海水、赵卫明、贺清平、李洋在主席台前排就座。

李军、杨玉秋、贾利、陈伟、刘威雷、程晓鹏、李光忠、蒋立庆、樊卫星、丁锐等大会主席团成员以及副县级以上领导在主席台就座。冯勇、吴自力分别主持大会。本次会议应出席代表197名,实到代表184名,符合法定人数。会议表决通过了总监票人、监票人名单,宣布总计票人、计票人名单,进行了选举和票决。

根据会议选举办法和法定的选举程序,大会选举:

吴自力为区第三届人大常委会主任

葛海水、赵卫明、贺清平、李洋为副主任

李军为区人民政府区长

陈伟、樊卫星、丁锐、李小青、李刚、王宁、赵晓涛、刘文彬为副区长

程晓鹏为区监察委员会主任

孙凤云为区人民法院院长

李海勇为区人民检察院检察长

25位同志当选区第三届人大常委会委员

灵宝市

4月18日,中国人民政治协商会议灵宝市第十四届委员会第一次会议在市文化活动中心胜利闭幕。

市委书记张志刚,市政协主席会议成员师生林、胡滨、杜华卫、史恩飞、刘景明、刘春龙在主席台前排就座。

市委副书记、代市长宋速快,市人大常委会主任段青菊,市人大常委会党组书记、主任提名人选郭仙朋及四大班子领导、市人民法院代院长、市人民检察院检察长及副县级以上领导干部出席会议,祝贺大会圆满成功。

闭幕大会由市政协副主席史恩飞主持。本次大会应出席政协委员253人,实到政协委员209人,符合《政协章程》规定。

会议审议通过了政协灵宝市第十四届委员会提案委员会关于十四届一次会议提案审查情况的报告;政协灵宝市第十四届委员会第一次会议政治决议。

政协灵宝市第十四届委员会第一次会议选举市政协主席、副主席、常务委员选举结果

主 席:师生林

副主席:

胡 滨 杜华卫 史恩飞

4月19日,灵宝市十五届人大一次会议举行第三次全体会议,大会完成了有关选举事项,举行了宪法宣誓仪式,通过了各项大会决议,在圆满完成各项议程后胜利闭幕。

大会主席团常务主席、市委书记张志刚主持选举阶段会议。

大会主席团常务主席段青菊、郭仙朋、师生林、杨春锋、李栓斌、黑素妮、许志忠、李文军、索磊、薛峰在主席台前排就座。

在主席台就座的还有市人民政府市长,市委常委,市人民政府副市长,市政协副主席,市人民法院院长,市人民检察院检察长,特邀代表胡冠慈、侯乐见和主席团其他成员。

本次大会应到代表271名,实到代表258名,符合法定人数。

经过全体代表投票选举,最终:

郭仙朋同志当选为灵宝市第十五届人民代表大会常务委员会主任

黑素妮、许志忠、李文军、索磊当选为第十五届人民代表大会常务委员会副主任

26位同志当选为第十五届人民代表大会常务委员会委员

宋速快同志当选为灵宝市人民政府市长

王伟、杜元华、张倩、贾学党、王泉钧、李小豆、陈海涛、杨娟8位同志当选为灵宝市人民政府副市长

王星同志当选为灵宝市监察委员会主任

梁森林同志当选为灵宝市人民法院院长

张建华同志当选为灵宝市人民检察院检察长

补选宋速快、郭仙朋同志为三门峡市第七届人大代表

会议表决通过了市十五届人大各专门委员会组成人员名单。

卢氏县

4月16日上午,卢氏县第十五届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,表决通过关于政府工作报告、计划工作报告、财政预算工作报告、人大常委会工作报告、法院工作报告、检察院工作报告的决议,选举产生新一届县人大常委会、县政府领导班子,县监委主任、县法院院长、县检察院检察长,在圆满完成各项议程后胜利闭幕。

大会主席团常务主席王清华、韩际东、狄罡、王磊、史锁茹、李敏霞、李新、符永卫、吴德方、王燕、毋精华在主席台前排就座。刘万增等大会主席团成员以及副县级以上领导在主席台就座。会议由王清华主持。

根据大会选举办法,会议按照法定程序进行了选举。

狄罡当选县第十五届人大常委会主任

李敏霞、吴德方、王燕当选副主任

李新、符永卫、毋精华等26位同志当选县第十五届人大常委会委员

刘万增当选县人民政府县长

李勇、卫军强、张杰、吕宏伟、辛海珍当选县人民政府副县长

席伟林当选县监察委员会主任

王亚萍当选县人民法院院长

刘京锋当选县人民检察院检察长

在全体代表的监誓下,新一届县人大常委会、县政府领导班子,县监委主任、县法院院长、县检察院检察长进行了庄严的宪法宣誓。

4月15日,政协卢氏县十届一次会议举行第二次会议,选举政协卢氏县第十届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员会委员,听取提案审查情况报告,宣读表彰决定,在圆满完成各项议程后胜利闭幕。市委常委、县委书记王清华出席会议并讲话。新当选的政协县十届委员会主席吴文峡就做好新一届政协工作提出要求。

大会主席团常务主席吴文峡、王昱、姬爱民、潘宇明、李波和大会秘书长陈东旺在主席台前排就座。会议由姬爱民主持。

县领导王清华、刘万增、韩际东、狄罡、席伟林、王磊、史锁茹、王海燕、徐征、王彪到会祝贺并在主席台就座。大会通过了县政协十届一次会议选举办法及总监票、监票人名单,并以无记名投票方式进行了选举。吴文峡当选政协卢氏县第十届委员会主席,姬爱民、潘宇明、李波当选副主席,陈东旺当选秘书长,王昱、马震等28位同志当选常务委员会委员。大会听取了政协十届一次会议提案审查情况的报告。

渑池县

渑池县第十五届人民代表大会第一次会议在圆满完成大会的各项议程后,于4月19日下午胜利闭幕。大会主席团常务主席、县委书记谢喜来主持会议并讲话。

大会主席团常务主席谢喜来、张行军、王彦凯、吴武岳、张赞民、刘建华、杨航、贺金强在主席台前排就座。县委副书记、县长钱程,县政协主席张世林在主席台就座。在渑的副县级以上领导干部及大会主席团成员也在主席台就座。

大会公布第三次全体会议计票结果后,宣布了当选人名单。

张行军当选为渑池县人大常委会主任;

钱程当选为渑池县人民政府县长;

李磊当选为渑池县监察委员会主任;

李赞谋当选为渑池县人民法院院长;

杨琼当选为渑池县人民检察院检察长;

张赞民、刘建华、杨航、贺金强当选为渑池县人大常委会副主任;

姚振波、薛莎、崔礼靖、鲜玉、彭华、辛毅伟、叶建当选为渑池县人民政府副县长;

丁鹏洋、王风林、刘小辉、刘艺博、李志华、吴天敏、宋年友、张雁、张红晓、张海伟、张彩云、陈素霞、郁勃、周燕、周燕霞、孟健君、赵冬梅、茹东伟、祝京子、贺笑宜、袁明锋、常蒙楠、程瑶、谢洪岗当选为渑池县第十五届人民代表大会常务委员会委员。

根据《渑池县国家工作人员宪法宣誓办法》有关规定,新当选人员进行了宪法宣誓。

4月19日上午,政协渑池县十届一次会议举行第二次全体会议。选举产生中国人民政治协商会议渑池县第十届委员会主席、副主席、秘书长、常务委员。

大会主席团常务主席张世林、张发梅、郭小生、韩保卫在主席台前排就座。郭小生主持会议。

此次会议应到委员150名,实到134名,符合举行选举的规定人数。会议表决通过《中国人民政治协商会议渑池县第十届委员会第一次会议选举办法》和总监票人、监票人、总计票、计票人员名单;随后以无记名投票的方式选举产生了中国人民政治协商会议第十届渑池县委员会主席、副主席、秘书长、常务委员。

张世林当选为政协渑池县第十届委员会主席;张发梅、郭小生、韩保卫当选为政协渑池县第十届委员会副主席;王建武当选为政协渑池县第十届委员会秘书长;大会还选举产生政协渑池县十届县政协常务委员26名。

义马市

4月19日下午,义马市十一届人大一次会议举行第三次大会。市委书记何军主持大会。

袁锐锋、李中超、鲁军、任春星、吕根友、孟繁昌、张光明、周详、尚会敏、周强、张文晓、杨东克、茹灵午、李拴军、曹双文、杨建民、杨绩宇、董书军、张百铭、刘立宏在主席台就座。

张光明当选义马市人民代表大会常务委员会主任。

茹灵午、杨建民、刘立宏当选义马市人民代表大会常务委员会副主任;刘国红等22名同志当选义马市人民代表大会常务委员会委员。

袁锐锋当选义马市人民政府市长;杨东克、赵麒、李国昌、李春刚、胡刚、何蔚当选义马市人民政府副市长。

周强当选义马市监察委员会主任;

赵静当选义马市人民法院院长;

屈新当选义马市人民检察院检察长。

大会表决通过了市十一届人大法制委员会、财政经济委员会、社会建设委员会组成人员名单。

新当选人员进行宪法宣誓。

大会表决通过关于市政府、计划、财政、市人大常委会、法院、检察院六个工作报告的决议。

大会听取了议案审查委员会关于议案审理情况的报告。

在大会闭幕式上,市委书记何军代表市委对大会的圆满成功和新当选的同志,表示热烈的祝贺,对会议期间全体代表和同志们的辛勤努力表示衷心的感谢。

4月18日下午,政协义马市第十届委员会第一次会议第四次会议在圆满完成各项议程后,圆满闭幕。

何军、袁锐锋、孟繁昌、周详、吕根友、张光明、张光华、郭亮、聂振伟、龚彬、江海、刘建伟、王全伟、刘彧、陈守炯、刘柏芳、耿富勇等在主席台就座。闭幕大会由政协主席尚会敏主持。

会议应到委员150人,实到135人,符合规定人数。

政协副主席龚彬作本次会议提案审查情况报告。

尚会敏当选政协义马市第十届委员会主席。

龚彬、江海、刘建伟、王全伟当选政协义马市第十届委员会副主席。耿富勇当选政协义马市第十届委员会秘书长。

王帛等21人当选政协义马市第十届委员会常务委员。

会议通过了本次会议的政治决议;通过了本次会议的常委会工作报告决议;通过了九届委员会以来提案工作情况报告和本次会议提案审查情况报告的决议。

综合网络

打开腾讯新闻APP
前往腾讯新闻,阅读体验更佳
前往
全站导航